Render.ru

Как в фотошопе добиться такого качества?

#1
Доброго времени суток форумчане, кто хорошо разбирается в фотошопе, подскажите с такой сложной задачей, мне нужно сделать так как на скриншоте, чёрнобелую версию, но не получается.
Суть в том, что бы облака оставались белые, а задник почернел. При этом у облаков где тень тоже всё белое..а у задника аккуратные градинтные переходы и всё выглядит гармонично. С первого взгляда кажется, что это просто инверсия чёрно-белого фото, но это не так, это именно обработка была, но прикол в том, что если работать уровнями то такого качества не получается добиться (у меня).
Я делаю следующим образом: обесцвечиваю облака, далее регулирую уровнями баланс, затем дублирую слой и инвентирую, и второй слой пытаюсь масками сбаллансировать с первым, но выходит лажа.
Скажите, как вообще добиться такого эффекта.
Кто разбирается, подскажите как делать по-пунктно.
Спасибо.
Вот эталон.
Screenshot_4.jpg


Вот у меня выходит.
Screenshot_5.jpg


Вот разница (обведено красным)
Screenshot_6.jpg


Кто разбирается в таких футажах, подскажите пожалуйста.

*(Фото скачал с какогото форума не помню откуда, оно мне понравилось, надо такое качество но у меня своё фото неба есть).
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#3
Да все тут живые. Просто конкретно этот случай скорее подпадает под индивидуальное решение автора этого чб футажа, только ему ведомое, например, применил какой-нибудь плагин, превращающий фото в акварель, а потом инвертировал и наложил одно на другое с использованием какого-то из режимов наложения. Вариантов куча.
 
#4
Да все тут живые. Просто конкретно этот случай скорее подпадает под индивидуальное решение автора этого чб футажа, только ему ведомое, например, применил какой-нибудь плагин, превращающий фото в акварель, а потом инвертировал и наложил одно на другое с использованием какого-то из режимов наложения. Вариантов куча.
Я понимаю, что это не автоматически сделалось. Мне бы кто обьяснил по-шагам как такое сделать.
 

Вася Пилум

Активный участник
Рейтинг
8
#5
"аккуратные градиентные переходы " - попробуйте поиграть с ч/б "Картами градиента", там по крайней мере позиции цветов - настраиваемы...
 
Сверху