Render.ru

Как устанавливать плагины для Maya?

Intro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я сижу первый день в Maya. Саму программу установил нормально. Возник теперь вопрос, как устанавливать плагины? В Максе было легче устанавливать, а вот в Maya...чет не разобрался я.
P.S. Может тема и дурацкая, но мучаюсь я уже с этим несколько часов.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#3
а ты сначала работать в майке без плагов научись, а уж потом и плаги ставь...
поверь майка и без них мощная штука, говорю как человек просидевший на максе 7 лет. и 3 года на майке.
 

Intro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Работать на Maya я то учусь, то что штука мощная, я это уже понял, но плаги нужны все равно, хоть тот же RenderMan.
Я так и не понял, их никто не устанавливает либо облом написать? То что файлы из папки plug-ins, icons нужно устанавливать в аналогичные в Maya это я знаю,а остальные файлы КУДА СТАВИТЬ?
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Intro
Я думаю, ближайшие пару лет тебе renderman не понадобится...

P.S. Точнее, не поможет.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#6
ребза, ну вы как маленькие, ну как новичку не знающему ничего начинать учить Майа и без Рендермана?! ведь слово-то какое красивое!!!
Рен-дер-ман!
Ента вам не ёжиков лохматить...
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#7
А зачем тебе RenderMan?... Ты расскажи, и тебе посоветуют куда его засунуть. В FAQ-е написано, как задавать вопрос - чё за кампУтер, чё за MAYA, чё за мышка... Нужно же знать твою КОНФИГУРАЦИЮ, что бы пралЬно посоветовать.
 
Рейтинг
34
#8
Чувак, ты, если ставишь Renderman(кстати - это стандарт, а не программа. Программа называется по-другому), то там должна быть маааленькая инструкция - как, что, и каким боком ставится. И ты её не прочёл. А если ты не читаешь инструкции и документации, то ни rmfm, ни rat тебе точно не понадобятся.
 

Messir Astaroth

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я подниму эту тему. Как ставить плагины в Maya? Я перехожу на неё с блендера, и мне сразу же нужен плагин для сабстенса, чтобы я мог в нем нормально работать, а не страдать, как в бесплатном аналоге.

Как ставить плагины в Maya?
 
Сверху