Render.ru

Как убрать шум при рендере

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#1
Рендрею короной

В окнах порталы, корона сан+корона лайт

на окне которое отражает вырублен каст шадоус

Почему так много шумов?
 
Рейтинг
58
#4
Не понятно сколько времени затрачено и на чём, может всё путём. Проверьте материалы пассом Альбедо. Не чувствуется, что освещение идет с улицы, как будто вечернее освещение внутренними ИС, тогда будет дольше. Старайтесь использовать ИС, а не light material.
 

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#5
Ребята очень нужна ваша помощь. бьюсь уже третий день.
Есть текстура плитки, которую я затайлил.
texture_tile1.jpg

Сделал карту дисплейсмента из нее же
displace6.jpg

Юзаю Корона Рендер
Назначил одинаковый тайлинг в материале и на дифуз и на дисплейс, дисплейс поставил макс 1,2 ьшт -0,3. Скрин сайз 0,7 пикселя. Стена состоит из 14 полигонов. При рендере части плитки выглядят норм а части плитки размываются и как будто порваные. (пробовал применять модификатор сабдевайд - на рендере все совсем плоское никакой деформации) так же модификатор теселейт - тоже ноль реакции.
Подскажите плз очень нужно.

Вот что у меня получилось
coral_white1.jpg

Это уже после правок в фотошопе - слева и справо около телевизора выло все сглажено, ручками дорисовывал выпуклости.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#10
разве нет компетентных в этом вопросе людей?
линк мой смотрел? там все есть. железо и время какое? если соблюсти условия из фака то шума не будет. если речь про шум.
про дисплейс, такая тема была в младших версиях, в 1.3 пофиксили как разрабы говорят. попробуй блюр уменьшить в битмапе или с коронабитмап пробуй тоже с мелким значением блюра.
 
Последнее редактирование:

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#12
на сколько я язнаю слышал читал пробовал блюр на дисплейс аж никак не влияет
 
Сверху