Render.ru

Как связать свойства слоев ?

vikki56

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть такая задача: создается слой, затем он должен или копироваться или клонироваться ( т.е. несколько одинаковых объектов). Необходимо чтобы при изменении раскраски или оттенка на первом слое автоматически изменялись точно так же окраски и оттенки менялись на связанных или клонированных слоях. Есть ли такая опция или команда в Фотошопе?
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Напрямую нет.

Но в Фотошопе, есть много окольных путей которые можно использовать если очень хочется или задача стоит того. Например в CS3 можно менять "оптом" цвет, шрифт и т.п. всех выбранных надписей. Может быть вам помогут корректирующие слои. Некоторые однотипные задачи хорошо решаются с помощью экшенов. И т.д. Уточните версию Фотошопа, и свою задачу. Лучше с прикрепленными примерами!
 

vikki56

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Фотошоп CS версия 8. Задача - есть здание с элементами архитектурных элементов (повторяющихся). Преобразую один элемент на одном слое ( цвет, подсветка и т.д.), копирую слои в зависимости от количества элементов. Но если заново что-то надо изменить в одном из элементов то приходится вручную все элементы преобразовывать. Можно ли это автоматизировать в Фотошопе или просто нужна другая программа?
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Заливку задаешь как эффект / клик правой по слою копировать стиль слоя
((разворачиваешь панель активизируешь у нужных пиктограмму цепочки))
клик правой по другому слою копировать стиль слоя ко всем связанным слоям.

Другая программа - векторный редактор не подойдет?
 
Сверху