Render.ru

Как создать такой завиток?

Акулина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Увы, но мне такая простая задача оказалась не по силам. Т. е. создать-то я его создала, но не единым движением пера, а пришлось сверху наложить две кривые. Это фигура слева. Я была обескуражена тем, что такую немудреную вещь не смогла сделать просто нарисовав завиток так. чтобы следующий виток лежал поверх первого. Создав вначале завиток просто из outline, преобразовав ее в кривую я получила фигуру, которая посередине, т.е. петлю. кривая в месте пересечения слилась, как если бы я применила команду weld. Попробовала отрисовать при помощи Безье контур и придать заливку. Опять получилось не то, что надо. В месте пересечения образовалась пустота, как после применения команды combine (фигура справа).После я пыталась использовать для создания завитка спираль, кисть. Но с тем же успехом. В месте пересечения кривая сливалась. Пришлось попросту наложить линии сверху, чтобы получилось то, что желалось - фигура слева. Может, мне нужно изменить какие-то настройки? Или кривая при самопересечении всегда будет объединятся по умолчанию? Литературу, чесслово, смотрела, но не нашла там объяснения такого свойства кривой. В общем, мой вопрос: такое поведение кривых - сливается или комбинируется (однако почему то так. то эдак, а не что-то одно) - нормально, или что-то с настройками? Можно ли нарисовать завиток единой кривой?
 

Вложения

Edwards

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
C настройками всё в порядке.
Так и должно всё работать, ИМХО. У тебя один объект - и он должен иметь один замкнутый аутлайн. Хочешь два аутлайна - делай два объекта.
Где-то какие-то другие проги работают иначе?
 
Сверху