Render.ru

Как сохранять?(((

Андрей Комельков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, пытаюсь освоить блендер. Есть моделька в формате fbx, я ее разукрасил в Sculpting, но то, что я разукрасил не отображается например в Layout. Там моя моделька почему-то серая. Мне нужна эскпортировать разукрашенную модель в fbx. Подскажите пожалуйста как это сделать. Уже пытался просто экспортировать, но на выходе все модели просто серые(((((
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#2
ШТА? В скульптинге ты можешь только скульптить. Максимум Face Set рисовать. ВСЁ.

Мне нужна эскпортировать разукрашенную модель в fbx. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Никак.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#3
ню вертекс колор можно красить.
Правда он виден только в режиме шейдинга. Если материал не назначить с нодой вертекс колора на диффузный канал.

А экспортнуть покрашенную даже не знаю.
По идее тот же Мармосет разбирает вертекст колорс из Зибраша.
ФБХ где-то там себе может их записывать.
Но как это из Блендера получитс, это баааальшой вопрос. Пробовать надо. Я не пробовал еще
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
#5
В скульптинге тоже можно красить. Я вот покрасил, например.) Если потом в лейаут перейти, то действительно не отображается то, что в скульптинге накрасил.)
 

Вложения

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
#6
я ее разукрасил в Sculpting, но то, что я разукрасил не отображается например в Layout
Андрей Комельков, Layout, Sculpting и прочие вкладки наверху - это просто преднастроенные рабочие пространства, а не кнопки для выбора каких-либо инструментов или отображения цветов. Отображение материалов, цветов и прочего настраивается в других местах. Для начала надо изучить интерфейс и хотя бы основы 3Д графики. Чек аут фри туториалс хере: https://www.blender.org/support/tutorials/ А уж потом сохранять всё, что хочется.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#7
Я вот покрасил, например.
Это потому что ты знаешь, что есть такая фича, как рисование цветов вершин. Но из поста нихрена не очевидно, красил он вершины в режиме рисования цветов во вкладке скульптинга, или рисовал наборы полигонов в режиме скульпта во вкладке скульпта и думал, что красил модель.
 
Сверху