Render.ru

Как сохранить анимацию с прозрачным фоном в after effects?

Александр Скрыженко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Много видео на эту тему, что можно сохранить через стандартный рендер, но нюанс в том, что такой видос будет весить как мамонт, при этом длительность видео небольшая(меньше минуты). Подскажите, как можно отрендерить видео с прозрачным фоном, чтобы потом в дальнейшем использовать его с другими задниками? спасибо!
Мне нужно именно создать анимацию текста в after effects и сохранить её в формате mp4. Может быть есть другие редакторы, которые это могут сделать? я ничего не смог найти.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#2
Выгоняешь mov в After Effects, а потом в Media Encoder перегоняешь в mp4 с нужными тебе настройками.
 

Александр Скрыженко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Выгоняешь mov в After Effects, а потом в Media Encoder перегоняешь в mp4 с нужными тебе настройками.
Типа как советуют в такого рода видео?
Просто не совсем понял, есть какой-нибудь гайд инструкция?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
Типа как советуют в такого рода видео?
В этом видео делается классический футаж. Если в дальнейшем ты видео своего текста планируешь использовать, как футаж в других проектах, то тебе лучше выгонять mov и использовать его в After Effects в других проектах.

Я говорил алгоритм, как ужать итоговое видео в формат mp4 чтобы оно не весило слишком много. Для этого и используется Encoder. Можно и другими способами, но Encoder обычно устанавливается вместе сAfter Effect и, наверное, это самый простой способ.

Как говорил AEplug, mp4 не имеет альфы. Если ты все же по какой-то причине хочешь делать футаж текста в mp4, тогда делай дополнительно второй видео файл просто с белым текстом, который потом можно использовать, как маску... Но по-моему, это городить забор...
 

Александр Скрыженко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В этом видео делается классический футаж. Если в дальнейшем ты видео своего текста планируешь использовать, как футаж в других проектах, то тебе лучше выгонять mov и использовать его в After Effects в других проектах.

Я говорил алгоритм, как ужать итоговое видео в формат mp4 чтобы оно не весило слишком много. Для этого и используется Encoder. Можно и другими способами, но Encoder обычно устанавливается вместе сAfter Effect и, наверное, это самый простой способ.

Как говорил AEplug, mp4 не имеет альфы. Если ты все же по какой-то причине хочешь делать футаж текста в mp4, тогда делай дополнительно второй видео файл просто с белым текстом, который потом можно использовать, как маску... Но по-моему, это городить забор...
Сложно, ничего не понял)) в итоге просто буду юзать файл афтера и премьере для монтажа. Спасибо за ответ.
 

Ехидна

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Попробуй сохранять в PNG секвенцию. И в настройках рендера ставь RGB+ALPHA.
 
Сверху