Render.ru

как соединить два полигона???

#1
Есть два полигона, как объединить две пары точек, чтобы получилось два соединенных полигона или как сделать еще один полигон используя точки двух существующих полигонов.
 
#2
Если полигоны в одном объекте то переходишь в режим редактирования точек и тупо велдишь нужные. Weld именно и лепит точки. По второму немного не понятно, но если я правильно понял, то в режиме редактирования полигонов караешь ненужные и переходишь в режим точек. По точкам, оставшимся от закаранных полигонов достраиваешь новый полигон (create polygon), а лишние точки убиваешь.
 
#3
Спасибо за ответ, но немного не про это. У меня есть 2 разных полигона, состоящие из нескольких полигонов. Мне нужно построить полигон, соединяющий эти 2 полигона. Так, чтобы получилась единая поверхность из двух.
_________ ______________
| | | |
|Полигон1 | | Полигон2 |
---------------- -------------------------
^^^^^^^
Вот из этого мне нужна одна поверхность, состоящая из 3-х полигонов, и чтобы можно было редактировать точки этой поверхности как одного объекта, а то редактировать можно как я понял только один выделенный объект.

_________ _____ _____________
| | | |
| | | |
--------------------------------------------------

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
это все один объект, все и которого можно тягать выделив только его.
 
#4
Хотел нарисовать а получился бред!!! Не обращайте внимания на "РИСУНОК"
:)))
 
#5
Ты имел ввиду два разных объекта? Тогда так, на вкладке Objects селектишь эти два объекта и делаешь connect получаешь новый объект содержащий оба. Делай с ним что хочешь.
 

Sakol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Блин(

рано я начал радоваться...

вот у эдих двух сплайнов одно ребро общее, соединил я их а оно никуда не исчезло.

Так же и фаска снимается с этим ребром(

Помогите пожалуйста!!!

Заранее спасибо.
 

xim_max

Активный участник
Рейтинг
13
#9
(понимаю, что некротоп, но ответа за 3 года так и не поступило, а мой способ может кому-нибудь да поможет)
Так же и фаска снимается с этим ребром
надо нажимать не Del на клавиатуре, а в режиме Edge (2) редактируемого поли выбрать только одно это общее ребро и Edit Edges > Remove
 
Сверху