Render.ru

Как сделать стекло прозрачным для вставки модели в фон.

Рейтинг
38
#1
Добрый день. Есть модель на прозрачном фоне. Мне нужно чтобы прозрачность была на окнах, но не проходила через элементы салона. Заранее благодарен за подсказку. Пример изображения.
 

Вложения

  • 646,1 КБ Просмотров: 280

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Можно просто убрать стекла и все. Окружения то у вас нет, значит отражаться в окнах нечему, ну кроме этого прозрачного фона, а значит стекло никак читаться не будет. Попробуйте отрендерить без стекол, может вас это устроит.
 
#3
Если я правильно понял то нужно посмотреть где рефракт или рефлект такой пунктик как.......

Affect channels – Allows the user to specify which channels are affected by the reflection of the material.

Color only – The reflection affects only the RGB channel of the final render.
Color+alpha – The material transmits the alpha of the reflected objects instead of displaying an opaque alpha.
All channels – All channels and render elements are affected by the reflections of the material.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Если я правильно понял то нужно посмотреть где рефракт или рефлект такой пунктик как.......
Как вариант на попробовать - можно вообще не использовать рефлект и рефракт (оставить в них черный цвет), а вместо них использовать просто прозрачность засунув в ее карту вирейколор и там выставить белый или чуть серый. Тогда по идее ничего в стекле отражаться и преломляться не будет, но прозрачность у него будет при этом.
 
Рейтинг
38
#5
Можно просто убрать стекла и все. Окружения то у вас нет, значит отражаться в окнах нечему, ну кроме этого прозрачного фона, а значит стекло никак читаться не будет. Попробуйте отрендерить без стекол, может вас это устроит.
Блики на стеклах, отражения и преломления под определенным углом видны.
 
Сверху