Render.ru

Как сделать сияние звездного неба?

#1
подскажите pls, наверно простой вопрос…

Как сделать сияние звездного неба?

… пробовал делать короткие сцены (по 2-3 кадра) и чередовать
с заблюренными сценами, нормально не получилось

картинок звездного неба много..
(целая программа которая его моделирует)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
T_NightSky из Tinderbox 2 - вроде - ничего получается..., (если более древние эффекты, типа StarField из DigiEffects Berserk)
 
#4
нет.. плагинов этих нет
сейчас конечно пройдусь по ларькам у метро..
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
попробуй
http://www.thefoundry.co.uk/downloads/Tinderbox2Demo.zip
а лекарство было раньше на
хттп://dr-agony.boom.ru/download/download.htm
если что-то уже не работает - пиши - попробую кинуть на мыло
 
#6
я сейчас по легкому прикинул (настройки плагина) – засияло!
чуть по внимательней и получится то что надо
спасибо!!

вот только кряка на сайте не оказалось…
ругается на демо, но муви мейкает
 
#7
может еще подскажешь !? ;)


какой шрифт использовался в «уплывающих» титрах фильма «звездные войны»,
или шрифт который под «звездные войны»? (rus)

мне еще нужно потом опустить камеру «по звездному небу» вниз.. может это где то в настройках плагина, я что-то не нашел, если двигаю слой или маску.. то движется хорошо, но звездное небо стоит «жестко» на месте….
?


Спасибо еще раз
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
по шрифтам, наверное ничего толкового не подскажу... может, кто-нибудь еще знает....
по движению камеры по небу:
там, вобщем такие настройки -
в controls - altitude и azimuth - движение "телескопа" по вертикали и горизонтали, twist - вращение "телескопа" вокруг его типа оптической оси, F.O.V. - field of view - сколько неба ты можешь видеть (вроде как меняется линза в телескопе...)
Вроде все...
 
#9
Trapcode Starglow только лекрства пока нет или я не нашел. Если кто нашел, поделитесь
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
посмотри у себя на мыле...
и тебе, oxygen, тоже послала, на всякий случай...)))
Правда, мне все же до конца не ясно, как такой штукой сделать "сияние звездного неба"...
 
#11
в пакете Tinderbox 3 есть эффект T_Starfield, с помощью его я делал подобный эффект движения титров в глубину с анимацией камеры, а шрифт
под "звездные войны" существует где-то на одноименных сайтах, их целая коллекция, но не русифицированная.Я один качнул он называется Distant Galaxy - этим шрифтом сделана собственно надпись STARS WARS. Я обошелся шрифтом DS_Cosmo, не
совсем то, но смотрится ничего, в стиле.....
 
#14
oxygen wrote:
>
> я сейчас по легкому прикинул (настройки плагина) – засияло!
> чуть по внимательней и получится то что надо
> спасибо!!
>
> вот только кряка на сайте не оказалось…
> ругается на демо, но муви мейкает
 
Сверху