Render.ru

Как сделать Page Information цветом Registration

#1
В Quark 5 для Винды автоматически генерируемая информация о странице печатается цветом Black, а не Registration, как было в предыдущих версиях. В итоге при использовании In-RIP Separation она появляется только на черных пленках, печатники путаются и ругаются, требуют делать "как раньше". Есть ли способ это исправить (чего-нибудь прописать в реестр и т.п.)
 
#2
точно не скажу т.к. не знаю, но проблема такая есть, и навскидку

1. если рип умеет проставлять сепарации в композитах (а это вам приходится делать не так ли), то также сумеет написать любой slug, в т.ч. имя файла
2. на крайний случай не пользоваться 5, а 4 или 6, или генерить сепаренные пс
 
#3
Сепарированные -неудобно: в 4 раза возрастает объем файлов при большом количестве EPS. В информации важнее всего не имя файла, а номер страницы (их-то и путают печатники). Придется, наверное, проставлять номера страниц врукопашную - но пока приучишь к этому всех дизайнерш!!! :)
 
#4
вот фрагмент пс из 5-ки:

33 9 (Document1 17.10.2003 10:02 Page 1)xpfsh

а вот из 4-ки:

33 9 m (Document1.qxd 17.10.2003 10:04 Page 1)xpsh

как видно, для вывода slug'a применяется другая процедура. xpfsh рисует белый прямоугольник, ставит в graphics state 100% серый цвет и вызывает xpsh. Т.к. эти процедуры хранятся в текстовом виде в теле экзешника, то ничего не стоит поправить xpfsh. Имхо очевидно, что кроме как для вывода slug'a она не применяется. Единственное, придется отказаться от рисования белого прямоугольника под строкой (да и зачем он), т.к. чтобы в exe что-то добавить, надо предварительно что-то убрать (очевидно) чтобы адреса не поехали. Я открыл exe в UltraEdit, по адресу 0057ae17 начинается текст xpfsh, аккуратно вбиваем

g 3 1 roll m 1 1 1 1 1 setregcolor

и далее много пробелов до слов xpsh G}B

таким образом процедура будет определена нами так:

/xpfsh{g 3 1 roll m 1 1 1 1 1 setregcolor xpsh G}B

разумеется надо предварительно сохранить копию exe

enjoy
 
#5
да, адрес в кварке -- это для 5.01 (не паспорт), для другой версии найти несложно
 
#6
Я не знаток PS вообще-то. Я сравнивал постскрипты 5 и 4, открывая их в 10-м Иллюстраторе. В 4 для меток реза и нашего сабжа использован один спот-цвет по имени "all", а в 5-м для сабжа - просто черный, а для меток - тот же спото "all". То есть надо найти место, где определяется для него используемый цвет.
 
#7
Sorry, не сразу понял суть предложенного решения. Спасибо, попробую!
 
Сверху