Render.ru

Как сделать нестандартную сетку (вместо колонок)?

#1
В индизайне мы задаём margins and columns - получаются сколько-то там колонок с промежутками - это простая модульная сетка (кстати строит стандартные сетки-колонки индизайн с гармоничными пропорциями). Так вот вопрос такой, как мне например на титульной странице сделать одну нестандартную модульную сетку (нарисованную в CorelDRAW - тут с вектором работать удобнее всего), а на всех остальных сделать другую также нарисованную в CorelDRAW сетку? Как преобразовать векторные линии в такие произвольной формы (квадратики, может круги) направляющие (guidlines) и как размножить эти сетки на скажем 300 станиц?
 
#2
Перетащить свое творчество в иллюстратор, и через буфер вставить в индюк. А в принципе что-то я не замечал, что в индезе вектором нельзя нарисовать того, что можно в кореле.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Размножить можно через шаблоны, при этом создать для них отдельный слой, потом при печати или выводе выключить видимость слоя и вперед.
 
#4
"А в принципе что-то я не замечал, что в индезе вектором нельзя нарисовать того, что можно в кореле." ---- вы что и логотипы в индизайне рисуете :)) Индизайн, да и иллюстратор, не позволяют нормально применять трансформацию+копирование+вычисление (как я вычислю 1,6180339887 - золотое сечение), вписывать одни объекты в другие - короче модульные сетки и все, где сетки используются легче всего рисовать в кореле, только мазохисты или недоученные базовым вещам дизайнеры (которые не знают как используют модуль) не используют сетки (а следовательно и корел).

"Размножить можно через шаблоны" - простите за ламерский вопрос, а где эти шаблоны находятся? И не подскажите, что такое a-master и что и как в него можно задать?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#5
>>>только мазохисты или недоученные базовым вещам дизайнеры (которые не знают как используют модуль) не используют сетки (а следовательно и корел).

Красиво сказано, особенно учитывая <<а где эти шаблоны находятся? И не подскажите, что такое a-master и что и как в него можно задать?>>.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Андрей Написал:
-------------------------------------------------------

>
> "Размножить можно через шаблоны" - простите за
> ламерский вопрос, а где эти шаблоны находятся? И
> не подскажите, что такое a-master и что и как в
> него можно задать?

A-master -- это и есть шаблоны. То есть то, что ты помещаешь на эту стрницу, потом напечатается на других. Подробности в хелпе и в поиске.
 
Сверху