Render.ru

Как сделать несколько стилей в одном абзаце?

#1
Ситуация такая... Верстается меню. Должно быть так, к примеру:

Гребешковый севиш в восточном стиле
Scallop ceviche oriental style..........78.00

Первая строка - один стиль. Дальше знак абзаца, вторая строка: английский текст - один стиль, точки (табуляцией) - второй стиль, цена - третий стиль шрифта. Но для всей второй строки должен соблюдаться единый стиль абзаца (при разных стилях шрифта).

Как этого добиться? Я пытаюсь это делать, появляется "+" возле названия стиля, как знак того, что в стиле абзаца произошли изменения... :(
 
#2
QX5?
назначь стиль абзацу, потом шрифтовые стили его фрагментам
 
#3
Нифига.... :( там когда делаешь установки стиля абзаца, есть пункт: Character Attributes. Этот прараметр задает, на основе какого стиля шрифта будет этот абзац. То есть весь абзац должен быть одним шрифтом! И нельзя поставить этот пункт в значение "никакой".
 
#4

> Нифига....

ты хотя бы попробуй сделать то, что тебе отвечают. А потом спорь

> То есть весь абзац
> должен быть одним шрифтом!

нет. В пределах одного абзаца (кот. присвоен какой-либо стиль) можно задать тексту разные шрифтовые стили
 
#5
Я не спорю, я действительно пробую, и ничего не выходит....

У меня получается добиться подобного результата только в том случае, если стиль абзаца "No Style"

В другом случае, когда я пытаюсь дать абзацу какой-то конкретный стиль, весь шрифт в абзаце становится одинаковым (таким, как начало абзаца). :(((
 
#6

> В другом случае, когда я пытаюсь дать абзацу какой-то
> конкретный стиль, весь шрифт в абзаце становится одинаковым
> (таким, как начало абзаца). :(((

>>> назначь стиль абзацу, потом шрифтовые стили его фрагментам

чувствуешь разницу? СНАЧАЛА стиль абзацу, ПОТОМ раскрашивай текст шрифтовыми стилями

удобно ли, нет, -- дело вкуса, но реализовано это в кварке именно так
 
#7
Сначала сбрасываюс стили всему абзацу в положение "no style"

дальше выделяю весь абзац и даю ему стиль "1abzac"
(при этом стиль шрифта так и остался "no style")

Теперь выделяю первые два слова абзаца и задаю стиль шрифта "text"
в этот момент рядом с названием абзаца "1abzac" появляется знак "+" и дальнейшее использование этот стиля практически бесполезно.....
 
#8

> в этот момент рядом с названием абзаца "1abzac" появляется
> знак "+" и дальнейшее использование этот стиля практически
> бесполезно.....

Бесполезно для чего? Редактирование стиля 1abzac приведет к изменению форматирования этого абзаца. А для чего еще присваивать стили? (но шрифтовые атрибуты фрагментов при этом не изменятся)
 
#9
Ок, Вадим... Спасибо. :) раз без плюсиков не обойтись, то пусть будут плюсики. Мне раньше советовали их избегать. Но, видимо, иначе не получится.

Спасибо еще раз. Надеюсь, все будет как надо работать.....
 
#10
ok
вот что я вспомнил пока домой ехал: есть xtension MultiStyleXT, если есть желание, скачай демку, доки, возможно для твоих целей подойдет

www.techno-design.com
 
#11
Люди! Очень нужен Autodash, очень-очень-очень-очень-очень! Смилуйтесь, пришлите кто-нибудь рабочую версию, без ограничений. Ну очень надо!
Спасибо.
 
Сверху