Render.ru

Как сделать несколько скосов на форме

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,как выдавить несколько таких же скосов на форме. Пробовала модификатором Bevel,получается не очень похоже. Просто подскажите как,а делать я хочу сама,для меня это важно - делать самой! Буду очень благодарна, Дарья.


 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#2
Вам нужно сделать сплайн-направляющую и профиль и модификатором SweepProfile все просто сделаете.
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Вам нужно сделать сплайн-направляющую и профиль и модификатором SweepProfile все просто сделаете.
Дорогая yhlytk
вы не могли бы нарисовать и выложить в качестве скриншота примерно какой профиль надо нарисовать,чтобы получить такой результат,какой на фотографии выше. А то, я пока по неопытности своей не соображу. Всем сердцем прошу вас и буду искренне очень сильно благодарна вам!!!http://render.ru/user/info.php?user_id=155272
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#5
Дорогая yhlytk
вы не могли бы нарисовать и выложить в качестве скриншота примерно какой профиль надо нарисовать,чтобы получить такой результат,какой на фотографии выше. А то, я пока по неопытности своей не соображу. Всем сердцем прошу вас и буду искренне очень сильно благодарна вам!!!http://render.ru/user/info.php?user_id=155272
Как-то так:) как буду за компом, могу сделать и скриншот из макса
uploadfromtaptalk1460278263690.jpeg
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Как-то так:) как буду за компом, могу сделать и скриншот из макса
Посмотреть вложение 221952
yhlytk,здравствуйте!
Огромное-преогромное спасибо вам за внимания ко мне и профиль,я была очень сильно тронута,правда. Мне из-за проблем со здоровьем в 10 раз труднее выучить Мах. Я всю жизнь сижу дома. Но я намерена твёрдо выучить Мах! Я нарисовала в Мах профиль как у вас на картинке выше,у меня получилась фигура уже более похожая на ту,которую мне надо. Но мне надо,чтобы эти скосы были по всему этому периметру:

Подскажите пожалуйста,как сделать именно так. Я буду от чистого сердца благодарна вам! Только не делайте сами,я очень хочу сама сделать,это важно для меня!
 
Рейтинг
327
#7
повешайте модификатор sweep на ваш прериметр и в нем укажите ваш профиль, выбрав use custom section и нажав pick
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#8
Вам Бабуинище правильно написал сверху, а я названия модификатора перепутала. SweepProfile - это скрипт, а модификатор называется просто Sweep.
Я сделала вам картинку, чтобы было понятнее, что имеется в виду. (3 - это профиль, если плохо видно)
Untitled-1.jpg


И у вас обязательно получится выучить макс!
 
Сверху