Render.ru

как сделать эффект появляющийся надписи от руки

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#41
Во-первых, хочу сказать всем спасибо за такое коллчиство вариантов! На самом деле, началась эта тема уже давно и с этим вопросом я более менее разобрался. Просто неожиданно, monter предложил еще один способ, мне стало интересно и вот, опять разраслась дискуссия...
так что спасибо еще раз, думаю, что тему можно закрыть, хотя может кто еще чего-нить любопытное напишет :)...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#42
Рад gosha что тебе помогли разобраться, но тему не надо закрывать. Идей много чтобы упрочтить этот рукописный эффект, только на подготовку уйдет много времени. Это может пригодиться тем кто больно много и часто сталкивается с рукописным начертаниями(например не канале Культура). Тогда да, "Лучше день потерять потом за 5 минут долететь". Берем наиболее понравившийся рукописный шрифт, и модернизируем его так чтобы линии в нашем новом шрифте проходили по скредине букв, типа:

взято с www.easy-render.nm.ru
таким образом напечатав текст в текстовом слое мы дублируем слой, выделяем весь текст и меняем в нем шрифт на наш заранее подготовленный, далее как обычно, Креате АутЛайн, Строк и ТракМатэ.
Таким образом хоть поэму можно писать не парясь. Только такие задачи специфична-единичны.

Есть и другие способы с математической обработкой начертания символа, и последующей его отрисовкой. Только никто не хочет за это браться.
Я на 100% уверен, если сделают плагин такой, то эффект рукописного текста перейдет в разряд отстойных.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#43
Впринципе, для длинных и мелких строчек (особенно если их несколько - например четверостишие), можно попробовать такой вариант:
На маску кидаем Linear Transition и Turbulent Displace. LT анимируется слева направо, TD подбираем помельче. На скорости может что-то похожее на рукопись и получится.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#44
а ты шрифт рукописный в иллюстраторе готовишь или сразу в АЕ?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#47
Ну я бы-таки поправил шрифт, как сказал monter четырьмя постами выше. За время этой дискуссии, несчастных 36 букв сделать можно без проблем =)
 

Akula300

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Да ребята ну вы и даете я читаю аж смешно становиться прям как малые дети не знают как зделать текст от руки !!!
Это очень просто это делаються стандартными плагами в Aee 6.5 при помоши эффекта Vector Paint.
Вот вам ссылочка сидите и учитесь !!! =D


http://www.videoediting.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=44


Блин профи хренавы !!!
 

Вложения

Akula300

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Да ребята ну вы и даете я читаю аж смешно становиться прям как малые дети не знают как зделать текст от руки !!!
Это очень просто это делаються стандартными плагами в Aee 6.5 при помоши эффекта Vector Paint.
Вот вам ссылочка сидите и учитесь !!! =D


http://www.videoediting.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=44


Блин профи хренавы !!!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#50
Akula300? курить надо меньше, чтоб на хи-хи не пробивало :)
Вы сами не представляете на сколько Вы облажались с такими громкими заявлениями(это при 4-х Ваших постах, 2-а из которых одинаковы).
Вопрос задан был 07-03-2006 в 16:43, ответ с использованием Vector Paint`а был дан сразу 07-03-2006 в 19:22 (сдедующий пост за вопросом).
Ваша же ссылка на урок датируется 2006-04-27 11:59:55, т.е когда задавался вопрос данного урока не существовало. :)
Это равносильно заявлению, "Чего Вы паритесь, ПРОФИ блин, ведь существует же плагин "hand-written text" http://81.13.20.222/files/404.html"
Далее если Вы читали не только первую страницу топика, то наверное заметили бы другой вопрос, если не заметили, то я приведу его специально для Вас в виде цитаты:
А если мне надо, что весь экран, текстом заполнился. .... на экране долно быть знаков, этак 800-1200 (приблизительно). Эт что, мне для всех букв делать пути, для каждой буквы подбирать толщину Strok'a (т.к. в рукописных шрифта, например Decor, буквы имеют разную толщину)? Или, все-таки есть другой выход? .... Когда у тя 2 слова, - тогда путями, или Paint'ом, а когда много???
Давайте искать другой выход!!!
Особо обрати внимание на фразу "Когда у тя 2 слова, - тогда путями, или Paint'ом, а когда много???" , Но Вам до этого видно нет никакого дела, Вы с упорством рогатого представителя фауны продолжаете давать ссылку на урок где описано даже не 2-х слов, а всеголишь одного :)
Далее Вы пишите
это делаються стандартными плагами в Aee 6.5
Захожу по Вашей же ссылке, и во первых строках урока
В своей работе я использовал Adobe After Effects 5.5.1
Из всего этого следует что Вы юноша(а может быть девушка, ведь акула женского рода и число 300 ни о чем не говорит, вот если бы было oIo) или не можете нормально/внятно читать и адекватно воспринимать окружающую действительность, или Вам просто захотелось встрять в разговор облить всех дерьмом оставаясь при этом весь(вся) в белом.
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#52
увы, самый простой способ сделать красиво этот эфект - в старой доброй AURA, теперича она называется Mirage ...
 
Сверху