Render.ru

как сделать чтобы Glow отражался в зеркале?

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Коллеги, подскажите, как сделать чтобы эффект LensEffects -> Glow отражался в отражающей поверхности, а то в прямой видимости предмет светится, а в зеркале - нет :(
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#4
вся штука в том что когда прощитываются отражения то эфекта глоу еще нет в сцене а так как глоу добавляется в последний момент то он в зеркале естественно не отразится
сомневаюсь что даже плаг такой есть :(
так что бери в руки фотошоп и вперед
 

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#5
"вся штука в том что когда прощитываются отражения то эфекта глоу еще нет в сцене а так как глоу добавляется в последний момент то он в зеркале естественно не отразится"

но в Scanline то отражения есть
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
млин отражения везде есть чувак я тебе говорю про то что отражения максом просчитываются раньше процеса наложения эфекта глоу
поэтому глоу в зеркале не будет отражаться хоть в сканлайне хоть вреем хоть менталом бразилом да чем угодно
результат будет всегда один потому как эфект глоу не 3дешный на самом деле а накладывается поверх отрендеренной картинки
 

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#7
я понял, что ты говоришь, хамить в ответ не буду
повторю свой вопрос еще раз:
эффект Glow при рендере scanline-ом в зеркале ОТРАЖАЕТСЯ, а вот при рендере vRay-ем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ
собственно вопросы: почему? и как сделать чтобы отражался?
 

Iliya

Активный участник
Рейтинг
5
#9
мда, ну короче стандартный материал эффект Glow отражает даже при рендере vRay-ем
а vRayMat не отражает
и че я сразу не попробовал...
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#10
да все действительно так я тоже перепробовал много разных вариантов но рендеоит в зеркале только через стандарт
 
Сверху