Render.ru

Как сделана композиция?

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
как сделана композиция Virtual Studio Pre-composition в проекте?
Что именно Вам не понятно в этой композиции?
Для понимания имеется Туториал, в котором всё объясняется или Вы хотите более подробный Туториал?
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Нет, я хочу понять как эту композицию сделали, как ее загнули "бубликом", хотя в Rotation значения одинаковые у всех составляющих... В Туториале же просто показано, как использовать проект.
 
Последнее редактирование:

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
У меня задача другая. В этом проекте именно в композиции Panoramic View страдает разрешение, когда приближаешь объект (студию с дикторами). Это и понятно, идет интерполяция "бублика". В других композициях этого проекта такого, практически нет, т.к. нет поворотов студии. Я вот и думаю, как мне устранить или уменьшить этот дефект. Можно было бы всю композицию Panoramic View перевести в формат 4К, дикторов снимать в 4К и выводить не сжатый материал в 4К (avi), а вот потом перевести его в FullHD. Думаю тогда четкость будет заметно выше. Но для этого мне надо понять как все сделано в проекте, чтобы в 4К перевести, иначе белиберда получается...
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#5
Но для этого мне надо понять как все сделано в проекте
Удачи Вам в этом!

композиция Virtual Studio Pre-compositio
В неё включено много композиций.
Отключите все и по одной разбирайтесь.
Не пытайтесь охватить сразу всё, работайте по частям и в итоги всё сложится.
Работы, конечно, много, но и проект не маленький.
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Это как раз другой случай. Не важно, что именно в композициях, важно понять как их собрали бубликом и при этом параметр Rotation во всех составляющих композиции один и тот же. Как же тогда бублик получился (труба). И для чего там null объект, я его убираю - ничего не меняется...
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Отчего там при перемещении верхнего слоя, перемещаются и все нижние, хотя экспрешенов нет, перентов тоже...?
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Что именно нормально? Вот ссылка на видео
Не важно, когда я начал изучать AE, главное - знаю его плохо, иначе не спрашивал бы..
Я, конечно, может быть делаю что-то не то, но в любом другом проекте, если я перемещаяю слой, то другие как-то не тянутся за первым, если нет никаких перентов и т.п..

Ну и интересно, как же, все-таки, эти слои свернули в цилиндр?
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Нашел, наконец-то, как же я забыл то столбец перентов отобразить. Догадываюсь, что вопрос о знании AE отсюда растет. Все таки проще было бы сразу об этом сказать.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#11
Догадываюсь, что вопрос о знании AE отсюда растет
Не только.

Судя и по вопросу касательно Expressons, на другом форуме, хочется посоветовать Вам начать изучение After Effects не по проектам.
Конечно, это не моё сопливое дело, просто моё мнение, а как Вы это делать будете, Вам виднее.
 

Akbaur Akbaur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Разумеется. Только мне кажется вопрос по экспрешенам - не самый тривиальный для работы с AE.
А в этом проекте, я сделал не один выпуск "Новостей", например
Может быть они не самые лучшие, но плохими их тоже трудно назвать, особенно на 20 минуте )))
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#13
Вам уже ответили на другом Форуме, повторяться не хочу.

Хочется пожелать Вам, от души, удачи в освоении программы!
 
Последнее редактирование:
Сверху