Render.ru

Как с Солида igs файл облекчить, чтобы в 3D max можно было без лагов работать так же как и в солиде.

Миша12

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема в том, что файл весит 22 мб igs, сам 3д макс его увеличивает, но то пофиг. Главная проблема , что он лагает в 3д и нормально я не могу работать с ним. Я делаю в 3д одно действие и все я могу пойти покурить пойти. Бред!
 

Миша12

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну как просто импортом и запускаю файл, а потом он думает дофига времени. И потом открывает.
 

Миша12

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
1 400 000 полигонов делает и превращает файл в 400 мб из 22мб. У меня 3дмаксовские файлы не лагают как этот. Этот даже лагает после того как я сохраню его в 3дмаксовский файл. У меня на работе комп стоит за 100 000 грн. Тут железа даже нефига себе должно быть все ок.
 

Миша12

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2013 макс
всмысле body object?
Если имееться веду obj формат то в Солитфорке его нету.
 
Рейтинг
318
#9
а, это уже другое дело. Попробуйте в настройках боди объектов ухудшить качество во вьпорте
 
#10
Проблема в том, что солид- это твёрдое тело. И макс видит его именно таким. Что это значит? Значит, объект имеет геометрию с обоих сторон. Не только снаружи, но и изнутри. Отсюда и лаги. Чтобы открыть подобный файл в максе, его для начала нужно расшить в том CAD софте, в котором вы его создали. Макс очень не любит твёрдых тел. Проще расшитые поверхности экспортнуть.
 

Миша12

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ну создавался в солидворке. А потом ребята мне дали для дальнейшей работы с ним. Вот и получается фигня. Что вы имели введу в плане "в том CAD софте"? тоесть в солитворке, а там вообще так можно???
 
#12
Ну создавался в солидворке. А потом ребята мне дали для дальнейшей работы с ним. Вот и получается фигня. Что вы имели введу в плане "в том CAD софте"? тоесть в солитворке, а там вообще так можно???
Солид ворксом не пользовался. Но про объекты в виде тел пробовал грузить в макс. Поверхностная модель, т.е состоящая из патчей, после сшития в той же рине- это уже твёрдое тело. Для экспорта я расшиваю.
 
Сверху