Render.ru

Как реализовать освещение на колонизационном корабле ?

Рейтинг
22
#1
На фото показан колонизационный корабль с фильма "Интерстеллар" и не пойму как там реализовано освещение, оно там явно не искусственное, и корабль может быть только в двух вариантах, и на обоих не пойму как реализовать освещение.. или просто до меня не доходит... Короче у кого какие идеи могут быть ?)) (на самой нижней фото столба не должно быть)

(собираюсь смоделировать это в максе)
Без имени-2.jpg
 

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#2
На мой взгляд в фильме просто не стали запариваться с правильным освещением. Ну или там в конце трубы огромная и яркая болванка, и для всех живущих на станции "солнце" постоянно в состоянии рассвета\заката, хотя может с помощью зеркал (по краям на вашем скрине) свет распределяется как то более равномерно . В общем пожертвовали реалистичностью\функциональностью ради красивых кадров, я так думаю.

Имхо, Наву (он же Бегемот и Медина) из цикла книг\сериала "Пространство", очень близок к тому что человечество сможет осилить в будущем. Вот скрин из сериала:

Nauvoo_projection_theexpanse_2-3.jpg

Т.е. большая такая труба, где гравитация образуется с помощью ее вращения, с трубой поменьше в самом центре, которая и дает равномерное освещение, а так же регулирует дневной цикл для обитателей станции.
a6seqo6.png

Как то так, просто, и выглядит убедительно.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
В вашем случае все намного проще. Центробежная сила дает вектор притяжения на внешнюю сторону тора, соответственно на внутренней стороне (на том что можно считать потолком) просто повесить светильники...
 

Вложения

  • 82 КБ Просмотров: 241
Сверху