Render.ru

Как разбить рендер на слои? Модель, тень под нею, блик.

Рейтинг
35
#1
Есть рендер:

a) Нужно отделить шкаф от фона (я єто сделал через обжект айди... сделал альфу)
b) Теперь нужно оторвать блик шкафа от фона студии.
c) Пробовал использовать врей каналы, использовал рефлект канал.
Да можно и так, потом в фотошопе ставить его в режиме скрин, чтобы с подложкой работал.

1) Но заказчику нужно передать файлы в формате png, с отделенным фоном, тенью под шкафом, и бликом на полу.
2) Или как-то разделить на 3 слоя. рендер шкафа без фона, тень под шкафом, блик под шкафом.
Тоже как вариант.

Не могу єто сделать, прошу Вас совета!
 

Вложения

Рейтинг
35
#3
Пробовал, так и делаю. снимаю канал матириал айди (минусую задний фон), и отдельно канал врей рефлект. поверх в режиме смешивания скрин. Но все же не то
Нужно сделать так, чтобы было возможно подставить сюда любой фон, даже белый. но есть будет белый. тогда можно будет усилить рефлект на полу.
Для того и пытась как-то разделить сцену на 3 составляющих.
1) объект без фона
2) тень под объектом
3) блик на полу
 
Рейтинг
58
#4
Нужно сделать так, чтобы было возможно подставить сюда любой фон, даже белый. но есть будет белый. тогда можно будет усилить рефлект на полу.
Заказчик хочет всё это менять в .png файле?... посылай ему .psd файл и пусть там меня что хочет, всё равно, чтобы подобрать в .png, он должен открыть фотошоп. Или я не правильно понял?
 
Рейтинг
35
#5
Даже если ".psd" всеравно нужен пас рефлекта на полу. причем в режиме смешивания или с опасити меньше 100
 

Рустам Пулатов 136506

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Выбери шкаф, и нажимай правой кнопкой. В списке нажми на кнопку Object proportion. В Rendering Control отключи галку Visible to Camera. В Render elements выбираешь элементы тени и отражение. Должно получится.
 
Сверху