Render.ru

Как раскидать камни?

Lavin888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Возникла проблемка или задачка по решению дизайнерского замысла)))
В интерьере нужно создать световую панель с распечатанной на пленке фотографией речных камней! Панель размером 3м.х1м., как понимаете найти фотографию с разрешением 30000х10000 очень сложно, да и к тому же в нужной тематике. хочу замоделить камней 20шт. разной формы (что собственно не так сложно на мой взгляд) натянув на них текстуры поверхности камня. Чем или как можно раскидать их без ручных манипуляций чтоб смотрелось более естественно?? или думаете лучше ручками разложить (просто тысячу камней раскладывать оставаясь незамеченным на мой взгляд проблематично) Жду ваших советов))
Вопрос по интерьеру надо уже скоро закрывать а с панелью вопрос еще открыт((
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Multiscatter или пяток обычных скаттеров с разными камнями, и всё.
 

Lavin888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо вроде должно подойти, только возник вопрос как сделать чтобы геометрия камней не врезалась друг в друга?
Чтобы все было как на картинке?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Скаттером никак... Это только насыпать динамикой или частицами с проверкой коллизии...
 

Lavin888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да посмотрел уроки по Multiscatter, collision не дает нужного результата((
Нужны какие то плагины для динамики или все есть в самом 3d max? (и если есть то подскажите что именно искать)
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А лучше в VUE сыпать камни =) .
Там можно насыпать настолько много , что система повиснет -) (на 4х 4 гг и 560ГТ 40 млрд поликов держит во вьюпорте , это примерно 1 000 000 геометричских камней ) . :)
 
Сверху