Render.ru

Как правильно изменить параметры табуляции?

Stern

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Надо сделать так, чтобы табуляция была 5 мм, т.е. меньше, чем по умолчанию. Захожу в параметры табуляции, выставляю там значение. Но когда делаю переход на следующую строку, то текст остается на том же расстоянии (5 мм) от края фрейма. А надо, чтобы получалась красная строка. Сумбурно написал :) ...
 
#3
То что Вы пытаетесь сделать используя клавишу "Tab" ;), обычно все-таки делается через "First line indent" устанавливаемый в свойствах абзаца.
Удачи
 

Stern

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
"First line indent" - это я пробовал. Все правильно. Но мне надо, чтобы красная строка была не все время. Т.е. мне надо, чтобы в одном случае строка начиналась с красной строки, в другом случае - от края фрейма. Если делать "First line indent", то при переходе на след.строку нажатием enter текст встает сразу же на красную строку. И избавиться от этого нельзя. Вот поэтому мне и надо изменить размер табуляции раз и навсегда!
 
#5
>>Т.е. мне надо, чтобы в одном случае строка начиналась с красной строки, в другом случае - от края фрейма.

Менять надо стили абзаца и применять по мере необходимости.

Если же настаиваите на своем то:
1. снимите выделение со всех элементов верстки

2. далее ctrl+Shift+T в появившеся палитре установите нужные значения табуляции. Эти значения и будут устанавливаться по умолчанию.

Если вообще закрыть все документы и проделать П. 2. то введенные значения будут применяться и для всех новых документов по умолчанию.
 
Сверху