Render.ru

как повысить качество при переносе модели из зебры в блендер

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#1
столкнулся с такой сложностью , переношу модель в блендер (при этом сохраняю displecment и normal map в зебре) но когда одеваю текстуры в блендере качество слишком слабое Снимок экрана 2020-11-06 в 15.34.42.png , а в зебре детали все четкие Снимок экрана 2020-11-06 в 15.42.24.png . Подскажите как повысить детализацию?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#2
Подозреваю не совпадают уровни сабдивов, блендеру не хватает геометрии чтобы показать детали:rolleyes:
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#4
Погодь ты нормал мап карту в дисплейс чтоли кидаешь? и для дисплейса надо non-color ставить а не sRGB
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#5
Погодь ты нормал мап карту в дисплейс чтоли кидаешь? и для дисплейса надо non-color ставить а не sRGB
Не дисплайс кинул а нон колор делал не помогло , может карту не правильно сохранил она 2мб весит что то мало?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#8
для 32 надо Mid в браше на ноль помойму ставить, что-то такое было
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#10
Мне одному непонятно, с какого перепугу нормалмапа подключена через ноду DIsplacement?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#12
браш вообще какие-то страные нормалки делает походу.
лучше уж нормалку в сабстансе или марме снять тогда.
Ну или в самом Блендере попробовать, если хайпольку тянет нормально
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#13
браш вообще какие-то страные нормалки делает походу.
лучше уж нормалку в сабстансе или марме снять тогда.
Ну или в самом Блендере попробовать, если хайпольку тянет нормально
Блендер точно отпадает
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#14
Стоп. Так там же цветовое пространство sRGB. А должно быть non-color!
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#18
я пересохранил карту в 32 бита стало вроде гораздо лучше, и весит 35мб вместо 2мб как до этого, видимо вчера накосячел в зебре при сохранении
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#19
браш вообще какие-то страные нормалки делает походу.
лучше уж нормалку в сабстансе или марме снять тогда.
Ну или в самом Блендере попробовать, если хайпольку тянет нормально
я установил субстанц и тут тоже самое получаеться серый цвет и все (только нормал и АО сохраняет нормально) до сих пор не нашел решение проблемы((((((
 
Рейтинг
252
#20
я установил субстанц и тут тоже самое получаеться серый цвет и все (только нормал и АО сохраняет нормально) до сих пор не нашел решение проблемы((((((
а зачем 32 то собственно? Ну 16 я еще могу понять. Те же ХДРИ за счет 16 дают реально эффект. А 32 то куда? Вот чисто практически это что даст?
 
Сверху