Render.ru

Как повернуть перо (стилус) в Corel Painter 12 в кисти Acrylics, Real Dry Flat?

Ольга OL-OK

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1




Здравствуйте!
Начала изучать программу Corel Painter 12 (лицензионную). Выбралакисть Acrylics, Real Dry Flat. Результат как на картинке страничке, расположенной по адресу http://obmen.bekreneva.com/wacom.htm (рис.1). Настройки кисти видны. Когда рисуешь мышью в CorelPainter 12, можно повернуть «перо» на 90 град. во вкладке Window / BrashControlPanels / Mouse (рис. 3). Чтобы можно было бы проводить не только горизонтальные «волосяные» штрихи, но и вертикальные. У меня планшет марки «Wacom Intuos 3 Graphics Tablet Model: PTZ-430». Я нашла в настройках планшета то, что перо можно использовать в режиме мыши (рис. 2). Включаю режим мыши в планшете, но в одноименной вкладке в программе CorelPainter 12 (рис. 3) при изменении значения угла «rotation» ничего не поворачивается. Что это – сломался планшет или я что-то делаю не так? Как повернуть перо, рисуя стилусом, а не мышью?
 
Последнее редактирование:

Ник Делимитер (Delimiter)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Я обычно убираю эффект плоской кисти. Для этого в настройках кисти настраиваем следующее: RealBristle/Roundness – чем больше параметр, тем меньше эффект плоскости. Увеличиваем до 100% и плоская кисть становится круглой. (Если настройки кисти отключены, то включаем их - Windows/Brush Control Panels/RealBristle - параметр Roundness).
 
Сверху