Render.ru

Как подключить пасс ZDepth к ноде Defocus?

Александр Иванов 123715

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, собственно в этом и вопрос! Как подключить пасс ZDepth к ноде Defocus? Или как размыть фон во Фью используя пасс ZDepth?
В Photoshop всё понятно, и просто получается, а во Фью что-то никак не могу....=(
Заранее спасибо откликнувшимся!!!!
 
#2
найди в нете плуг для афтерэфектера Frischluft Lenscare и поставь его. Он даёт результат намного лучший чем любые стандартные методы фьюжена и в использовании намного проще.
Я нашёл много версий но v1.11 работает без глюков и красно-прозрачных крестов. Есть и более поздние версии но с ними проблемы.
 

Александр Иванов 123715

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
#10
TeXn1K_88
15-06-2010 в 19:11
как сделать Dof? есть пасс ZDepth и плагина от Frischluft Lenscare: Depth of Field и Out of Focus. как их подключить. или же они не работают во фьюжене? на сайте написано что фьюжн поддерживается. сами плагина у меня для АЕ


#11
Gregory Chalenko
Куратор форума
16-06-2010 в 15:35
Эти плагины работают в 32-битном Фьюжене. Нужно скопировать их в Fusion:\AEPlugins
Можно еще попробовать макрос: http://vfxpedia.com/index.php?title=Settings_and_Macros/DepthDefocus_Description


#12
Groshar
26-10-2010 в 14:48
Цитирую TeXn1K_88 #10:
В Renderer включи тип OpenGL,потом галочки на Z Enable Accumulations и на Effects Depth of Fields, там настройки для Dof .Немаловажно покрутить настройку в камере:Camera Plane of Focus. Это "плоскость" которая будет в фокусе.
 
Сверху