Render.ru

как перевести шрифт обратно из кривых?

#2
>>> как перевести шрифт обратно из кривых?
С помощью Фонтлаба. Разобрать все символы, отрисовать недостающие, поставить в Фонтлабе все глифы на свои места, подолбаться с недельку с метриками, кернингами и прочими хинтингами, сгенерировать файл шрифта, установить его в систему, увидеть, как он крив и неулюж... Вернуться в Фонтлаб и потратить на доводку ещё пару тройку недель, затем заново сгенерить файл шрифта, установить в систему и наслаждаться. Можно его потом продавать или раздавать бесплатно. По-другому - никак.

ЗЫ. Если кому-то кажется, что это шутка, то это не так. Это буквальный ответ на поставленный вопрос.
ЗЗЫ. Господа, учитесь ПРАВИЛЬНО и ПОЛНО формулировать свои вопросы.
ЗЗЗЫ. И еще, даже правильно и полно сформулировав свой вопрос, перед тем, как его опубликавать, подумайте, а стоит ли его задавать в приндципе... Думайте, господа, пожалуйста, думайте... Хоть иногда.
 
#3
Soloway прав. Забавно описал процедуру. :)

Шрифт из кривых делается именно так :)

Но вот если нужно кривые превратить обратно в текст, то можно растрировать эти кривые с разрешением 300 точек и кинуть через буфер в FineReader.
 
#4
Кстати, если кривые в прошлом были какой-нибудь забубеной декоративной гарнитурой, то мой совет про FineReader можно забыть и попытаться воспользоваться FontLab-ом :))
 
#5
Хочу забабахать шрифт. Или чтобы кто-нибудь его забабахал. Просто я нарисовала одну вывеску. Сама вижу, что немного неуклюже, но несмотря на это шрифт обалденно красив и изящен! Я просто увидела в одном старом советском журнале надпись, и по пяти буквам создала свою надпись. Я бы хотела такой шрифт иметь, и не пожалела бы времени его сделать. Тем более люблю копаться в муторной работе.
Где-нибудь описано подробно про создание шрифтов? :)
 
#7
ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД, подсказал мне его один местный хакер


ТАК вот суть этого метода состоит в том что когда перевел текст
в кривые сразу жми CTRL-Z все вернется на свои места, :)

а если случайно сделал еще после этого какое-то действие
то срочно жми два раза CTRL-Z.

И так далее пока не получишь нужный результат. :))))))))))


КРИВЫЕ ДЕЛО ТОНКОЕ, ТОЛКОВО НАДО ПОДХОДИТЬ К ВОПРОСУ
 
#8
Мась, заинтриговала... Скинь (можно на мыло) скан или отрисовку. Если проникнусь - подсоблю... Продолжим так сказать наше сотрудничество... )))
 
Сверху