Render.ru

Как перевести картинку в карандашный набросок?

Михаил Булатов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времяни суток.
У меня возникла небольшая трудность. Необходимо цветную картинку (фото) преобразовать в карандашный набросок (скетч или эскиз) по типу дизайнерских. Сам вопрос: можно ли это сделать стандартными инструментами Фотошопа, если да, то какова последовательность (у меня никак не получается), если не льзя то подскажите какие нибудь плагины или программы.
Зарание спасибо!
Михаил.
P.S. вставил пример картинки
 

Вложения

Рейтинг
61
#4
А лучше, конечно, взять в лапки планшет (благо, Genius можно прикупить очень недорого) да и накидать скетч поверх фотки.
 

mr.alexx

Знаток
Рейтинг
30
#5
на самом деле есть куча плагинов под шоп которые имитируют рисунок но если конкретно то советую обратить внимание на redfield scetch master
 

Вложения

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Михаил Булатов сказал(а):
Всем доброго времяни суток.
У меня возникла небольшая трудность. Необходимо цветную картинку (фото) преобразовать в карандашный набросок (скетч или эскиз) по типу дизайнерских. Сам вопрос: можно ли это сделать стандартными инструментами Фотошопа, если да, то какова последовательность (у меня никак не получается), если не льзя то подскажите какие нибудь плагины или программы.
Зарание спасибо!
Михаил.
P.S. вставил пример картинки
А я вот так фотку испортил:
 

Вложения

koc92

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
раз уж реч зашла о планшете. Недорого это сколько?
 

-Dim-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Можно попробывать такой саособ:
1. делаешь шум
2. маску по шуму
3. затем есть такой инструмент -motion Blur, используешь его.
Можно смысл в том, чтобы получить черточки под разными углами но ето нужно подойти творчески. и исходник скорей всего нудно убрать, выделения можно сделать по оприделенным цветам. Удачи :)
 
Сверху