Render.ru

Как перенести в Nuke (полная версия) скрипт из демоверсии Nuke (PLE mode)

Cheburash

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день.

Я работал в демоверсии Nuke (PLE mode), теперь мне необходимо продолжить работу над скриптом на другом компе, где стоит версия Nuke без ограничений.

Когда я открываю в полной версии Nuke проект, изначально созданный в демоверсии - он автоматически открывается в режиме демоверсии (PLE mode). А скопировать скрипт из проекта демоверсии и вставить в новый проект без ограничений не получается - выскакивает ошибка "Syntax error at ^S".

Как вытащить скрипт в полную версию Nuke чтобы продолжить работу над ним?
Очень жду ответа!
Заранее большое спасибо!
 

MJCinemaker

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Никак, версии не совместимы, для этого и разделили учебную и коммерческую версии, чтобы не было злоупотреблений в использовании бесплатной версией ;)
 

Cheburash

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Неужели нет никакого способа спасти тот скрипт??? Кроме покупки нюка?
 

MJCinemaker

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Возможно есть один вариант, не знаю правда насколько он работоспособен, это открыть два файла PLE и какой-нибудь коммерческий в блокноте и сравить, может где-то стоят специальные флажки или знаки, исправить по образу коммерческой. Что скажут знатоки?
 

Cheburash

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Похоже PLE шифрует все, вот простая нода bezier в PLE и в полной версии:

PLE:

Nuke PLE mode encrypted text (normal mode uses plain text) Qg[dmPBB4Y\H8h8hGFegl_d1o14fK4hX8:9H6ETYjE^K7W6[^S]C_7=5FDMj036:Gc8I5fBIkLb<3]i_4]g=i;5<TfBle<_8IUbWESfOb\X?7ji3@S1>@^8VCAS3OH4IRdB`]@]DmddO?3?lOhN?ATPabO<KL9gFk5OSjh?T;kk:lccWFKi4lc71Y cfm9>7?LXU^`QGc`13IhT9JUJU988`UVnkb4RMf]_A^n09a

В полной версии:

set cut_paste_input [stack 0]
version 9.0 v3
push $cut_paste_input
Bezier {
points {{
}}
shape {}
center {1024 778}
name Bezier1
selected true
xpos 494
ypos -132
}
 
Сверху