Render.ru

:) Как печатать в фаил?

#1
Ребятки! я думал всё просто, да чё-то всё равно не пойму...
Не могу в кварке 6-м напечатать в фаил (в PDF) ...
так как у меня не PostScript принтер - мне посоветовали ранее - печатать всё дело в фаил PDF, а потом уже из акробата на принтер.
я чё-то не вижу нигде галочки "печатать в фаил"
В Ворде эта галочка стоит на самом на свете видном месте, тут ну нигде нету..
пробую - Export layout as PDF - посылает нафиг. говорит - в принтере ставьте галочку "печатать в фаил"

ну нету галочки-то, нету
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#2
улет :)
а зачем тебе 6 кварк? что там такое архи необходимое, для верстки на РС? Да, при печати выбери:
Printer: Adobe PDF
Printer Discription: Adobe PDF
Усе, жми Print. после этого тебе должны предложить дать имя файлу и указать куда пИсать этот файл.
Возможно в 6 кварке и не так, не юзал. Но обешали, что печатать PDF можно будет и без акробата. Пробуй.
 
#3
А вот при печати у меня не выбрается кроме 3-х принтеров офиса, ничего более
тобишь в списке принтеров - нету Adobe PDF
и в Printer Description тоже...:(
мож у меня акробат не стоит, поэтому?
щас поставлю, но врядли чё изменит
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Стас, ты очень забавный. конечно нужно ставить Акробат.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#5
В виде альтернативы, можно через "Панель управления" > " Установка принтера" добавить лубой PS принтер, благо выбор есть. И указать, что этот принтер будет печатать в файл.
 
#6
Кароче, поставил 5-ый акробат вьюер (или мож ему еще и редактор надо ставить?)
В выборе принтера нифига не изменилось! ни в 5-м кварке ни в 6-м.
все теже 3 принтера
Мож в глобальных настройках какие-то галочки ставить нужно!?

к примеру в 5-м - выбираешь Export as Layout PDF - хорошо, ...он просит найти дистиллер (тобишь сам акробатовский exe) окей нахожу без проблем, съедает .... далее просит задать имя, задаю -
ну и опять тажа надпись как в 6-м -
"Идите на*уй со своей печатью в PDF, поставьте галочку в своём принтере "печать в фаил"

НУ МУ%:ЛЫ! Ну я для чего выбрал Export??? чтобы бааалин сохранить документ!!! А не для того чтобы мне сказали, чтобы я мол галочку поставил.

Кварк бесит
оба

и 5 , и 6
 
#7
опа
тема

я выбрал при установке нового принтера, порта - FILE
теперь предлагают выбрать модель принтера...
хм
а можель какую брать?:)
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#8
> я выбрал при установке нового принтера, порта - FILE
> теперь предлагают выбрать модель принтера...
> хм
> а можель какую брать?:)

А ты по и-нету пошарься,
http://www.xerox.com/
http://www.hp.com/
.... и масса других
выбери цветной принтер, если есть желание, качни драйвер.

А Акробат нужно ставить полный, Adobe Acrobat 6.0 Pro. И обязатено ставить Distillеr.
 
#9
а если у меня просто просмоторщик стоит то что будет??

Кароче, устанвил я новый принтер - такой же как у меня HP1220 - тока PS ( и поставил сохранять в FILE)
при экспорте в PDF - Layout as PDF - всё зашибись, получается PDFчик ...всё нормалёк
открываю его в Акробате Ридере - нормально, и шрифт где надо жирный... НО!
-----------
опять таки к старой теме - все картинки , которые в CMYKE всё равно заваленые какие-то .. в сторону синего, и всё равно так и печатаются - Серый таки и до сих пор не серый а синий:(
всё тажа трабла


Kum - спасибо, уже выручил:)
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Синий вместо серого? Проверь настройки Color Setup. A Settings можно вообще OFF поставить. Это для акробата. Повторюсь, нужен полный акробат.
В кварке отключи цветовые профили.
 
#11
да понимаешь в чём дело - там что-то уже твориться непонятное
В фотошопе, как я уже писал ранее, вроде всё нормалёк с Color Setup в Цмике. Сохраняем в Тифф (мож это в Тиффе дело... где-нибудь?) - и вот импортим в Кварк - тут-то и начинается - у меня в кварке все настройки колора - вообще отключены
типа - фаил понимать как есть

ну он его и показывает - каким-то берюзово-синим (вместо обычного серого) и потом его так же и печатает! ! один в один как на экране. Тоже самое в той цепочке с сохранением в PDF - тоже самое - и в акробате опять все такое же непонятное-синеватое, так и на печати .... правда чуууть-чуть уже в сторону серого, но всё равно - прям берюзовый так и прёт

...в одном тока фотошопе всё нормально.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Кислотные превью для CMYK в кварке, это нормально. Можно поставить Enhance Preview XT, дает цвет близкий к шопу. А синька в PDF, лечится одинаковыми цветовыми настройками для большинства Адоб программ.
Кстати ты в Иллюстраторе пробовал открыть пдф, какой там цвет?
 
#13
щас гляну:)



--------
ух, нифига себе - мне Илл 9 сказал - что в вашем тифе колор профиль будет дискардет, (eurostandart coated и.т.д) потому что он совместим с 6-ы Иллюстратором...
и всё

ну получше цвет, но всё равно - синева
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вот ты себя и выдал. Пропиши единые цветовые настройки для основных программ. Правда, есть одно но, если ты на машине делаешь, что-то для веб, тогда можешь расслабиться.
 
Сверху