Render.ru

Как отрендерить видео в 16 или 32 бита

#3
для начала разобратся в чём разница между битностью проекта, и битностью видео
:Goodbye:
Поставлю вопрос иначе, как отрендерить видео чтобы сохранилась глубина цвета заданная в проекте.
Проблема в ступенчатом градиенте: в 32-битном проекте градиент гладкий, но на выходе видео остается с прежним бэндингом.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#4
Поставлю вопрос иначе, как отрендерить видео чтобы сохранилась глубина цвета заданная в проекте.
Проблема в ступенчатом градиенте: в 32-битном проекте градиент гладкий, но на выходе видео остается с прежним бэндингом.
1. Бороться с бэндингом. Вариантов несколько и легко находятся в инете.
2. Выводить в некомпрес.
Выбирайте.
 
#5
1. Бороться с бэндингом. Вариантов несколько и легко находятся в инете.
Меня интересует именно вариант с цветовой глубиной. Про "некомпрес" - спасибо, не знал (хотя это не вариант).

Просветите насчет битности проекта и видео. Можно или нет 32 битный проект закодировать в 32 битное видео ?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Про работу с 8-, 16- и 32-битными цветами видео в After Effects.
Про кодирование видео с глубиной больше чем 16 бит на канал, вообще ничего не известно, а уж про 32 бита на канал тем более.
Думаю ваша проблема в другом.
 
#7
Про работу с 8-, 16- и 32-битными цветами видео в After Effects.
Про кодирование видео с глубиной больше чем 16 бит на канал, вообще ничего не известно, а уж про 32 бита на канал тем более.
Думаю ваша проблема в другом.
Я решил проблему со своим бэндингом, разбавил его нойзом.

Сейчас просто хочу разобраться в вопросе. На ютубе многие показывают типа: "У вас ступенчатый градиент? Не беда! Переведите проект в 16/32 бита и... вуаля - градиент гладкий!!!! Ставьте лайки и подписывайтесь. Всем пока!"

Но никто из них не сказал, а как собственно вывести этот градиент на рендере.
Я снова возвращаюсь к своему вопросу - как отрендерить 16 битный (если про 32 никто ничего не знает) проект на рендер. Я ставлю галку в H.264 "с максимальной глубиной цвета" - но видео выходит с тем же бэндингом, и в свойствах файла написано 8 бит.

Просветите меня пожалуйста.
 
#8
Я решил проблему со своим бэндингом, разбавил его нойзом.

Сейчас просто хочу разобраться в вопросе. На ютубе многие показывают типа: "У вас ступенчатый градиент? Не беда! Переведите проект в 16/32 бита и... вуаля - градиент гладкий!!!! Ставьте лайки и подписывайтесь. Всем пока!"

Но никто из них не сказал, а как собственно вывести этот градиент на рендере.
Я снова возвращаюсь к своему вопросу - как отрендерить 16 битный (если про 32 никто ничего не знает) проект на рендер. Я ставлю галку в H.264 "с максимальной глубиной цвета" - но видео выходит с тем же бэндингом, и в свойствах файла написано 8 бит.

Просветите меня пожалуйста.
Из опыта, сколько ни рендерил с этими галками из медиа энкодера или премьера(там обычно целых две галки - рендерить с максимальной глубиной цвета и наилучшее качество визуализации) - получалось качество только хуже.
Попробуйте не энкодером, а выводить из Render Queue, в quicktime H.264 с 100% качеством, а потом уже, если размер файла не устроит, сжать в мп4 тем же энкодером, без всяких галок.
 
Сверху