Render.ru

Как отрендерить карту нормалей прямо в сцене?

bodich

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Нужны рендеры, на которых объекты будут покрыты картами нормалей относительно камеры, без теней и т.д., чистые нормали. Вот образцы того, что должно получиться. Важно сделать именно в 3dsmax. Если знаете как, то следом нужен черно-белый вариант, показывающий только право/лево, верх/низ (как на последнем изображении).
Спасибо огромное, если кто знает, как это сделать в максе!

PS: Самой текстуры нормалей нет! Просто чистый объект. Нужно, чтобы карта нормалей сгенерировалась с нуля.

GUID-94FADC47-D48A-469E-AD54-074490C6BD64.png kwb34-rgkji-geky3-u12th.jpg 620f19_59825699f5b34bff82f76d058b77239f.jpg normal_map_extractor.jpg
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
я это делал в КСИ и Гудини, несложно, после чего один парнишка, Бодюл, повторил тот-же принцип в Максе, скриптами, хочешь, попроси его поделиться, https://vk.com/bodyulcg он и здесь на форуме по скриптам присутствует
 

bodich

Активный участник
Рейтинг
7
#3
я это делал в КСИ и Гудини, несложно, после чего один парнишка, Бодюл, повторил тот-же принцип в Максе, скриптами, хочешь, попроси его поделиться, ... он и здесь на форуме по скриптам присутствует
Спасибо за наводку, написал ему в вк.
 
Последнее редактирование:

Охотник на Ведьм

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
F10(render) далее вкладка render elements далее добавь в этой вкладке элемент normal map или vraynormal если ты используешь vray и запускай рендер, не забудь указать путь сохранения и имя новой карты нормалей
 

bodich

Активный участник
Рейтинг
7
#5
F10(render) далее вкладка render elements далее добавь в этой вкладке элемент normal map или vraynormal если ты используешь vray и запускай рендер, не забудь указать путь сохранения и имя новой карты нормалей
Спасибо, уже получилось при помощи Vray NormalPass. Мне нужен именно рендер сцены с видом нормалей, не просто карта. Но проверю как и вы сказали, может я не так понял.
 

bodich

Активный участник
Рейтинг
7
#6
я это делал в КСИ и Гудини, несложно, после чего один парнишка, Бодюл, повторил тот-же принцип в Максе, скриптами, хочешь, попроси его поделиться, ... он и здесь на форуме по скриптам присутствует
maiden666, Бодюл мне провел инструктаж в ВК, спасибо огромное))) Можно, наверное, ссылку на его страницу удалить, чтобы не попадалась сборщику адресов для спама.

Всем спасибо за ответы!
 
Сверху