Render.ru

Как настроить мышь

#1
Вчера купил маю и нмкак не могу разобраться как настроить мышь, у меня две кнопки, а везде в уроках пишут , что для управления окном надо применять alt + средняя кнопка мыши как настроить,
 

qqq 3622

Активный участник
Рейтинг
17
#2
MAYA работает оптимально работает с трех кнопочной (компромисс со скролом как третьей кнопкой). Перенастройки мышиных операций нет. Да в этом и нет смысла - попробуй с трехкнопочной и не захочешь другого
 
#4
Лучше 3-х кнопочной мыши может быть только планшет. Поставил себе Wacom, и процесс работы стал принципиально логичнее и приятнее.

Лео
 
#5
я тут тож подумываю приобрести, не посоветуешь какой ньть из Wacom'ов в районе 150 уёв ? а то я в них не шарю , и детскую игрушку покупать неохота, и бабищ на слишком крутые нет, вообще формата А6 достаточно или меньше А5 брать не стоит?
 
#6
Уважаемый RockJaw

К сожалению я сам тоже в планшетах особо не разбираюсь. Вот ссылочка, по которой можно прочитать довольно полезную информацию по планшетам:
http://anry.design.ru/articles/tablets/tablets.htm

У меня Intuos A5, который новым стоит больше 300 баксов (мне он достался б.у. и дешевле). Работать удобно. А вот мои знакомые промграфики работают в PageMaker, QuarkXPress и Photoshop на планшетах А6 (Wacom Graphire например) и тоже довольны. И это при том, что Graphire стоит раза в три дешевле, чем A5.

Интересно, что если сложить вчетверо лист обычной писчей бумаги и положить на эту четверинку мышку, то, не вылезая за ее пределы, можно достать курсором любую точку экрана. То есть А6 вроде бы достаточно, но, как мне кажется, А5 все же удобнее. Но дороже.

В общем, не могу я однозначно сказать, что лучше, - А5 или А6.Одно ясно, - лучше быть богатым и здоровым.

Лео
 
#7
Спасибо за инфу, только вот еще вопрос может знаешь, в чем функциональная разница между Графайром и Виртуозом?
заранее спасибо!
 
Сверху