Render.ru

Как наложить анимированную текстуру?

#1
Слышал, что AVIшки накладывать нельзя, а только сиквенсы (например последовательность из файлов TGA). Вчера долго пытался это сделать:
Загружаю первую картинку из последовательности в меню Image Name, далее ставлю галку Use Frame Extension, на первом кадре в поле Frame Extension ставлю 1, на 150 кадре ставлю 150 ( у меня 150 сиквенсов), но ничего не выходит, ни один кадр не виден при рендере, даже в окне Texture Sample нет изображения... Может название файлов нужны особенные типа 1,2,3...

Помогите...
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Авишки можно накладывать, но насколько я помню, то авишка должна быть без компрессии.
Когда последовательность файлов, то не должно быть незначащих нулей в имени файла.
 
#3
Спасибо, буду пробывать.
А авишки без компрессии со стороны Alias|Wavefront, это круто...
 
#5
Привет, Андрей

Просто надо переименовать файлы по-Майски,
то есть FileName.xxxx.Ext
, где xxxx - анимируемый номер кадра
ext - расширение

Алексей Гусев
 
#8
К сожалению простым переименованием файла на FileName.xxxx.Ext не добиться анимированной текстуры. Нужно прописать экспрешен для Frame Extennsion: file1. frameExtension = ( frame % # ) +1 ; # -- номер последнего кадра в анимированной текстуре.
 
#9
Да, забыл дописать. Таким же макаром можно наложить и avi текстуру.
Всё работает отлично. Успехов.
 
#10
Привет Solo

Вот это да...
Я не первый год работаю в Майа и до сих пор загружал
последовательности без Expression-s....а так как написал выше
Теперь буду знать, что это на самом деле не работало... :)

Алексей Гусев
 
#11
А зачем вообще експрешен?
в первом кадре пишешь 00(или 01, кому как) правую кнопку-set keyframe, переходишь в хх кадр, пишеш хх, правую кнопку-set keyframe. И всё.
 
Сверху