Render.ru

как мониторить работу над видео через телевизор??

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток всем!
Наверное здесь немало людей , которые давно пользуются Премьером,а следовательно платами монтажа.Не знаю какую выбрать, но знеаю что мне от неё нужно.Всего лишь для мониторинга изображения через экран телевизора, и никак не для захвата видео для последующей записи на ж.диск.

Для начала мне обьясните вот что:
В магазине по соседству есть 3 платы Пинакль
1) Пинакль Студио 500 PCI-разъём
2) Пинакль Студио 700 PCI-разъём
3) Пинакль Студио 700 USB-разъём

Чем они отличаютя друг от друга? Я имею ввиду по виду подключения. Я ,конечно догадываюся, что
через USB-разъём довольно проблематично вывести несжатое видео,а тем более захватить,если это так то в чём же тогда прелесть подключения через USB???Но с другой стороны PCI-подключение гораздо "шустрее", и я бы выбрал именно его....(даже не только потому ,что этот вариант дешевле).......

Дальше-больше!Спросил у человека со студии так он мне сказал, что эти три платы не годятся для мониторинга,...("ему то лучше знать"(цитата).....у них вся видеопродукция, например рекламные блоки,заставки и т.п. идут сразу с Премьера 6.5 через плату на транслятор)......и сказал что через Студио 500,700 невозможно просмотреть пока не отрендеришь материал...!?...что для этого нужна из Пинаклей DV 500, .... что она без предварительного пересчёта выдаёт сигнал аналоговый на телевизор,..и что даже не работает под Премьером Про7........(он её не "видит").....

Дальше- ещё больше!!!!.....тот самый чел мне как то сказал, что хотел посмотреть для интересу мой ролик, выполненный в МАКСЕ. Я к нему пришел с диском,он его скопировал на свой жст.диск
скинул в тот самый 6.5 Премьер, подключил к плате телевизор и нажал на ПЛЭЙ.....и что же я увидел на экране.......жестокий, цветовой и контрастный беспредел!!!.....оказалось, что по телевизору всё совсем не так , как это выглядит на мониторе компьютера!!...места которые я считал наиболее удавшиеся по качеству картинки...это и освещение, и мелочь в текстуре, и цвето-контрастность.....были тусклы, разбелены...не так приятны глазу , как на мониторе..а места неудачные--очень даже неплохо смотрелись..!! Парадокс - но факт!

Тогда как же мне быть с рендером МАКСа??.....получается...выставил лампочку в сцене,рендеришь и смотришь в телевизоре что не так??........Ведь в "неудачном" ролике я отстраивал сцены глядя на монитор.....В МАКСе есть а окне РЕНДЕР кнопка ДЕВАЙС, при нажатии на которую появляется окно SELECT IMAGE OUTPUT DEVICE где в выпадающем списке стоит NO I/O HANDLERS FOUND.....
судя по всему это место установки для просмотра на плате.......так ли это???

Если кто сталкивался с этой проблеммой, и тем более для себя её уже решил.....не поленитесь и ответьте.......
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
монитор компьютера отображает больше цветов чем ТВ, вот почему при работе с программами монтажа и композитинга так важно видеть, что будет на ТВ (твоя плата вывода на экран ТВ), иначе нормальную цветокоррекцию просто не сделать. Для того чтобы примерно прикинуть и убрать запрещенные цвета(твой цветовой беспредел), используй фильтр broadcast colors.
 

admiral

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я бы рекомендовал присмотреться к платам Canopus. Они обеспечивают более-менее качественный результат вывода через аналог на телевизор. Можно и совсем "бесплатный вариант" - подключить к плате IEE1394 цифровую камеру, выбрать в Премьере вывод на ленту, и подключить ТВ к сквозному аналоговому выходу камеры S-Video или Composite. В Премьере при этом не надо кнопку запись жать, а то начнет писать на кассету :)
 

admiral

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Говорят, что появился плаг вывода 3D Max через Canopus - не знаю, пока не пробовал, если интересно - покопаюсь с этим. По-крайней мере 2 года назад с моим Storm2 он в комплекте не шел. Но вообще у Canopus с этим очень лояльная политика. На тот момент были плаги под Premier, After Effects, Lightwave, Photoshop, Boris RED. Конвертор моделей максовских в формат переходов Canopus. Что будет дальше - поживем, увидим...)
 
Сверху