Render.ru

Как грамотно сжать в wov формат?

Veter 20127

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пытаюсь сжать файл из формата avi в wov.
В настройках выставляю QuickTime и пытался сжать кодаком Planar и Cinepak, но у меня получаються очень большие файлы. Методом тыка добиться нужного результата не получаеться. Посоветуйте или кодек или что нужно выполнить для настроек для получение результата? Или где можно почитать про это в инете?
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Не пойму почему не получается добиться нужного результата методом тыка, странно. только что из интереса экспортнул в *.mov пример один, с настройкой Animation весит 80 метров, DV PAL - 18 метров, MPEG-4 Video - 8 метров.....и что тут непонятного. Такое сжатие не подходит, и про Cinepak забуть - плохой кодек.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Sorensen еще сжатие попробуй. А вот эта программа DVFileConverter сконвертит из avi dv в mov QuickTime, тоже обрати внимание.
 

Veter 20127

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо, попробовал и получилось, Н.264 мне он больше понравился из-за того, что он поддерживаеться всеми моими плэерами и ещё лучше и компактней сжимает при вспышках света (может чего-то я не знаю).
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
А обычный PHOTO-JPEG или MotionJPEG чем не нравится?
 

Veter 20127

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Photo-Jpeg — большой файл получаеться и местами как-будто по экрану разливаеться изображения. Мotion Jpeg A, Мotion Jpeg В — не открывается в плеере.
 

Veter 20127

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ошибочка Photo-Jpeg вроде подходит, но подходит и Sorensen (но он вроде качественней сжимает). Могу ошибаться, опыт у меня 1 месяц :)
 
Сверху