Render.ru

Как добиться такого эффекта?

Данил Туманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1



Набрел недавно на эту обложку VK и попробовал сделать подобное. (Речь идет про подтеки , как от избытка краски, на первом плане. Задний план не обсуждается, легкий в исполнении. Каллиграфию не затрагиваем, буквы писать умеем и ГП имеется.)

Спустя неделю редких занятий и изучения техник, понял что не могу это сделать , так как не понимаю принципа. Отписал человеку, который это сделал - оказался неокрепший ум, чсв и даже не дал вектора развития, мб боится, что стиль подрежут) Пробовал рисовать кистью - не то. Пластика - уже ближе. Фильтр Целлофановая упаковка - тоже близко, видимо использовал, но не то (думаю может добавил как завершающий штрих).

Если у кого то есть идеи по созданию таких реалистичных подтеков от избытка краски - прошу, буду благодарен.

Перечитал - веду речь про белые символы и что ВНУТРИ них, а не серые подтеки сзади.
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Если присмотреться, то символы надписи имеют объем. Материал символов - стекло или лёд с шероховатостями на гранях. Вполне может быть отренднренная 3d модель надписи с шейдером-материалом типа лёд.
 

Данил Туманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если присмотреться, то символы надписи имеют объем. Материал символов - стекло или лёд с шероховатостями на гранях. Вполне может быть отренднренная 3d модель надписи с шейдером-материалом типа лёд.
эффекты объема есть и в фш. например задняя надпись сделана тиснением в свойствах слоя.
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#4
Ну, как по мне, от если смотреть на материалы, то спереди - символы из обычного прозрачного стекла, сзади - из затененного стекла. Один из вариантов исполнения - создать 3d модель надписи и отрендерить ее в V-Ray (это может сделать любой школьник хоть немного интересующийся 3d моделированием). Второй вариант - это джадайский навык рисования реалистичного стекла в фотошопе.
 
Сверху