Render.ru

как добиться максимальной четкости?

veent

Знаток
Рейтинг
34
#1
как добиться максимальной четкости? я так понял что мне вполне хватит FG на медиуме, но вот четкости даже при Lanchroz 4x4, и 4-64 антиалиайзига - маловато (падуги и пр. элементы кое где укрыты зубчиками и пр. артефактами), подскажите ка вообще с этой четкостью общаться, как добиться максимальной четкости, но не рендерить сутками.

Заранее благодарен!

P.S. Max 2009
 

Lis_3000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127363&start=160
Зависит от конкретной сцены(попробовал увеличивать от 0,004 с этим же шагом(статьи Игоря Сивакова очень помогают)качество начало теряться от 0,016)
Думаю это более приемлимое значение,но все зависит от сцены(считать регионом наибольшую детализацию,и выставлять подходящие значения,ориентируясь на этот регион)
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#3
самый лучший способ потренероваться на какой-нибудь сцене, поиграть настройками , чтобы все прощупать.
я для максимальной четкости ставлю мин 1 , макс 64 , митчел , 0,032. ( ланчесом нужно осторожно пользоваться)
еще обратить внимание на семплы глянца , в десять раз больше дефолтных обеспечат точно хорошую картинку и убрать фильтрацию текстур.
прикрепил рисунок с этими параметрами.
Это для предметной визуализации, для интерьеров можно попроще параметры ставить.
Если с такими четкости нет, то скорее всего проблема в качестве текстур или сетках
 

Вложения

veent

Знаток
Рейтинг
34
#4
Всем спасибо! почитал все попробовал и пришел к выводу что на тест на своем 4-х ядерном ставить 4х16, а для окончательного 16х64, семплы на глянец ставлю большие 40-50, blur в текстурах - минимально возможный... хотя ваши варианты - интерестны, я попробую обязательно.

Вопрос. "ланчесом нужно осторожно пользоваться" - почему ?
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#5
иногда от ланчеса получаются слишком подчеркнутые края у объектов, получается немного не естественно. вот сделал пример стекляшек с ланчесом и качеством 1, 64:
 

Вложения

Сверху