Render.ru

Как добавить рендер пасс к существующему рендеру

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Мне нужно добавить один рендер пасс. Vray спрашивает разрешение на перезапись.

1597067664930.png


А потом выдает это и завершается.

1597067703198.png


Я конечно могу просто выбрать другую папку, но мне интересно какого хрена Vray хочет от меня.
Точнее Я уже выбрал другую папку, он туда кидает только один пасс, тот самый который мне нужен и который я выбрал. Что мешает ему это сделать в папку, где уже есть файлы рендера?
 
Последнее редактирование:

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#2
был бы рад обучающим материалам по композиту ренде пассов на любых языках. Я не смог ничего детального найти.
 
Рейтинг
539
#3
Мне нужно добавить один рендер пасс. Vray спрашивает разрешение на перезапись.

Посмотреть вложение 286703

А потом выдает это и завершается.

Посмотреть вложение 286704

Я конечно могу просто выбрать другую папку, но мне интересно какого хрена Vray хочет от меня.
Точнее Я уже выбрал другую папку, он туда кидает только один пасс, тот самый который мне нужен и который я выбрал. Что мешает ему это сделать в папку, где уже есть файлы рендера?
Скорее всего в самой винде стоит защита на перезапись в этой папке

был бы рад обучающим материалам по композиту ренде пассов на любых языках. Я не смог ничего детального найти.
Тут тоже нету особых уроков или каких то постулатов как что использовать, это всё по вкусу, но если хочется с серого задника полную картинку собрать с нуля то вот:
Layer 1 = Full black
Layer 2 = Vray Background (Add 100%)
Layer 3 = VrayLighting (Add 100%)
Layer 4 = VrayGI (Add 100%)
Layer 5 = Vray Reflection (Add 100%)
Layer 6 = VrayRefraction (Add 100%)
Layer 7 = VraySpecular (Add 100%)
Layer 8 = Vray SSS2 (Add 100%)
Layer 9 = Vray SelfIllumination (Add 100%)
Layer 10 = VrayCaustics (Add 100%)
Layer 11 = Vray Atmosphere (Add 100%)

Это то как вирей выводит финальный рендер по рендер пассам, если добавишь все эти элементы в рендер елементс и потом в фотошопе положишь слои как выше написал то выведешь свой рендер с возможностью управлять силой света отражения и т.д.
Остальное это вкусовщина, ничего конкретного

P.S> Add 100% = Linear Dodge (Add) 100% Opacity in photoshop
 
Сверху