Render.ru

Kak автоматизировать процесс..

#1
есть 10540 штрихкодов в епс формате..
как автоматизировать процесс их размещения на странице(ах).
 
#2
Я использую для этого Data Merge и Excel. Делаете файл в Excel: заголовок столбца - наименование поля с начальными символами `@(апостроф, собака). Эти символы обозначают, что это поле - изображение. Число столбцов соответствует количеству штрих-кодов на листе. В строках указываете полный путь к *.eps. Затем сохраняете в формате *.cvs. В ИнДизе делаете документ нужного формата и на мастер-странице расставляете Rectangle Frame Tool фреймы для размещения изображений. Затем Window > Automation > Data Merge и в палитре выбираете cvs файл (только его необходимо закрыть перед этим). Раскидываете по фреймам поля импортированного файла, сохраняете исходник и выбираете пункт Create Merged Document в палитре Data Merge.
Хотя вообще-то все это написано в Help-е. RTFM, уважаемый.
 

SlavikS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
или я тупой или я что-то не правильно делаю.
у меня во фрейм вставляет путь и все...
и не получается ничего....
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#4
To: Slava

Попробуйте сделать так:
1. Создайте Excel файл, в котором (как описано выше) количество колонок будет равняться числу разных штрих кодов (с разными номерами), помещаемых на один лист. Если на одном листе вы будете печатать штрих коды только с одним номером, то колонка будет только одна.
2. Назовите эти колонки соответственно: @1 @2 и т.д.
3. Запишите в клетки колонок номера файлов со штрих кодами в формате EPS или PDF. К примеру, вот так: 1.pdf 2.pdf и т.п.
4. Выделите и скопируйте всё что вы создали в Excel в буфер обмена.
5. В папке, где лежат штрих коды, в простом блокноте создайте текстовый файл и вставьте туда содержимое буфера обмена.
6. Сохраните созданную вами DATE SOURCE. Не пугайтесь кажущей беспорядочности колонок в текстовом файле блокнота. Колонки между собой разделены табуляцией и это нельзя трогать.

7. В InDesign CS2 используйте Windows > Automation > Data Merge.
8. Дальше, думаю, понятно. Правда есть маленький нюанс, - в Data Merge > Content Placement Options...,- нужно выбрать Fitting > Fit Frames to Images и поставить галочку Remove Blank Lines for Empty Fields.

Вопрос. В чём вы cгенерировали такое количество штрих кодов?
 

SlavikS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вы так мне разжевали, что мне аж стыдно стало. :)
сейчас буду пробовать еще раз.

А генерил штрихкоды Barcode версию не помню, так как делал мне друг на Маке. И єта генерилка более 5000 за один раз не может генерить.

Ща попробую сделать по Вашему описанию.
 

SlavikS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
все... у меня башня едет... неужели уменя мозги не пашут....
у меня все штрихкоды разные.
называются файлики Code 128.469491.eps и до Code 128.47***.eps
сделал размер нужный для фрейма.

я что-то не понимаю...
в меню криет мердж документ
выбираю мультирекордс (на пиктограмме нарисовано 1 фрейм который потом размножается) в опшинцах можно указать растояние между колонками и строками... но у меня ничего не выходит..

спасите!!!
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Для твоего конкретного случая.
1. Помести в текстовом файле блокнота все твои имена файлов в одну колонку. Вверху колонки должно стоять @1. Помести этот текстовый файл в папку, где лежат файлы со штрих кодами.
2. Создай в документе InDesign один фрейм.
3. Открой Data Merge, выбери текстовый файл (см.пункт 1).
4. Передвинь мышкой появившийся значок картинки (рядом с единичкой) во фрейм (см. пункт 2).
5. Нажми кнопку Create Merge Document. Выбери Multiple Records. Если хочешь напечатать только часть номеров, воспользуйся Range.
Вот и всё. Должно получиться.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Вот сделал специально для тебя текстовый файл с десятью тысячами номерами файлов *.eps.
http://www.kondrashov.org/indesign/eps_numbers.zip 29 KB.
Переименуй свои eps файлы со штрих кодами и пользуйся.

Если же задача состоит лишь в том, чтобы разместить на листах только штрих коды и распечатать их, то InDesign здесь не причём. Гораздно проще и быстрее это сделать с помощью Акробата и Quite Imposing Plus.
 

SlavikS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
задача была не только разместить штрихкоды, а еще добавить надписи над штрихкодами. и что бы все попало на самоклейку с вырубкой квадратик 38х21 мм.
Все получилось. ПАСИБО!!!!!

я только сгенерил все и распечатал, ушло времени на это 44 минуты..
так через 15 мин пришел заказчик..

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
выручили... 3 дня боролся..

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
 
Сверху