Render.ru

Каюта Морского Волка..

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#1
Всех приветствую!!Открываю свой второй вип и надеюсь на вашу помощь и внимание...
Ну чтож...Из 21 века я плавно перешел в 16 :D..собираюсь замутить каюту пиратского парусника из вышесказанного века,нагроможденную всяческими предметами...Цель-научиться моделить,текстурить,освещать и рендерить... :D
Поехали...
Так сказать начало,прошу без подколов типа- "это чо"
 

Вложения

Рейтинг
580
#3
Сразу дам совет - ты либо накидай сцену из примитивов или полупримитивов для прикидки композиции, а потом "обводи" все детальными объектами, либо сразу начинай детализировать. Лучше, конечно, первый вариант, если скетча предварительного нет. А все потому, что сейчас у тебя ни то и не то, вроде и детально, но нет ни фасок, ни всяких тех. стыков деталей и т.д. Просто как показывает практика, потом такие детали лень перемоделивать, что в итоге портит картинку. Хотя есть и обратная сторона, можно красиво намоделить, а потом жалко будет из кадра выкидывать, если придется. А вообще 16в - это гуд, так сказать время красивых вещей.
 
Рейтинг
107
#4
как пиратомоделер советую переехать в 17-начало 18 века) ибо время расцвета, и рефы именно этого периода искать.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#6
еще забыл...Холел бы изобразить ИМЕННО ПИРАТСКУЮ обстановку...Все же каюта пирата отличается от каюты скажем торговца...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#7
Мне кажется, что одна из стен одновременно является и бортом судна и соответственно не будет такой плоской.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#8
не знаю..кажется не обязательно,зависит от самого корабля...
Ну например скрин из КОРСАРОВ...
Там все ровно,но что это на самом деле верно не утверждаю..
 

Вложения

#11
корабль конца восемнадцатого века, hms victory. http://www.flickr.com/search/?w=all&q=hms+victory+cabin&m=text
Но если поискать можно найти что-то и подревнее, реально существующее сейчас
 
Рейтинг
107
#13
Да, задачу вы себе поставили не простую) рефами могу поделиться если только пиратов. рисунков и уж тем более фото в инете мало, так что тут включить фантазию надо будет. но можно поискать разных атрибутов питарской жизни и жизни моряков вообще. думаю обязательными будут стол, на нем карта, свечки на нём и вообще в комнате, оружие, бутылку рома) сундук с золотом, наконец)) можно глянуть пкм, там во всех частях були либо каюты либо чисто пиратские помещения (где, например, у них сходка была в 3-й части, или когда воробей сидел ром жрал перед тем как черную метку получить). а вообще я думаю это темное помещение, освещаемое тусклой свечкой, или несколькими.
По поводу времени расцвета. 17 век время когда появляются первые хоть немного успешные колонии. к середине 17 и началу 18-го века население увеличилось, а беззаконие осталось вот оттуда и появились пираты. ну эт так...экскурс в историю, для художественной ценности историческая достоверность не так уж и важна (имхо, конечно).
 
Рейтинг
107
#14
а вообще запрос в гугл "каюта капитана" пару идей подкинет) ещё могу посоветовать искать рефы не только по русским но и английским названиям предметов (гугл переводчик в помощь).
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#15
Спасибо за информацию...Тут точно подметили...какой же это пират без бутылку рома и без золота...все это в моих планах было..Щас по совету Владимира компоную все...Потом рассчитываю на помощь))Хотелось бы глянуть покрупнее на компасы того времени,Ну и какие нибудь амутеты...На карибах же Ацтеки жили,и подобного добра должно быть валом))
PS:
ПКМ специально на днях пересматривал))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#16
Появился вопрос...Сделал хай поли модель,а можно будет через лоу развертку этой модели накладывать карты ка хай поли!?!
 
Сверху