Render.ru

Японская комната

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#1
Не допущена в галерею, видимо им виднее.
Друзья помогите довести до ума работу
 

Вложения

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#2
Использую 3D MAX8 +vray1.50rs2.
Настройки выложуу чуть попоже
Цель создания этой темы:
мне бы хотелось чтобы мне помогли понять что с ней не так(почему не приняли) и исправить...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
Темно. Катмул можно сменить на Митчел, во вторичке 0, 8. High это слишком, low, максимум медиум. Все давно отходят от экспаненты плоской, тусклой, что и тебе советую. Ставь Рейнхард и играйся с настройками БЕРН. Дальше подскажут завсегдатели форума...
 
Рейтинг
45
#5
Если хотите считать вторичку квазиком, то ставьте для интерьеров секотдэри бьенс равным 15-25, но можно и лайт кэш, чтобы побыстрее.

А почему так шумит я почему-то не понимаю, потому что все настройки задранны прилично и более или менее как нужно..... может это из-за инваромента для отражений????? и вообще зачем этот инваромент для рефлекта вам нужен?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
А почему так шумит я почему-то не понимаю, потому что все настройки задранны прилично и более или менее как нужно..... может это из-за инваромента для отражений????? и вообще зачем этот инваромент для рефлекта вам нужен?
В ИС все дело, их настройки тоже нужны.
Если хотите считать вторичку квазиком, то ставьте для интерьеров секотдэри бьенс равным 15-25, но можно и лайт кэш, чтобы побыстрее.
неужели 3 нехватит?
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#7
_Phantom_ фантом почему не на High ?(хотя он рендерл 1 изображение около 12 часов) а что значит экспаненты и Рейнхард, это ренеры?
я делал дневное освещение думаете подсветить светильниками?
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#8
из освещение я использовал врей лайт в прихожую врей дум ну улицу и дерект для солнца настройки(субдивы не повышал)
 
Рейтинг
45
#9
неужели 3 нехватит?
этого вполне хватит для экстерьера... а вот для интерьера боюсь нет. Хотя вполне могу допустить, что кто-то считает и с 3. имхо

В ИС все дело, их настройки тоже нужны.
точняк.

из освещение я использовал врей лайт в прихожую врей дум ну улицу и дерект для солнца настройки(субдивы не повышал)
а зачем этот дум вообще на улице нужен?
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#10
я перепутал немного...он стоит но не в этой работе.....
тоесть вы предлогаете поднять субдивы у ИС ?или поменять их?
 
Рейтинг
45
#11
я перепутал немного...он стоит но не в этой работе.....
тоесть вы предлогаете поднять субдивы у ИС ?или поменять их?
может сабдивы, а может вы тени там какие-нибудь несуразные поставили... кто знает!?))) настройки кидайте.. яснее будет
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#14
изменил гамму на 2.2, поставил рейхард ,поставил мисшел,вторичный ращёт поменял на лайт кэш,в энвироменте всё снял,
а вот как бы исправить на подоколнике там где сильно бьёт свет видно как ступенчато идёт подокольник тоесть линии като не ровно а по пикселям(лесенкой)?
 

Вложения

#15
Каспер, уменьшай значение интенсити мультиплаер в источнике света за окном, и на твоем месте я бя юзал врейсан+скай+физкам....(для получения наиболее лучшего результата) зрнистость на стеклах (хотя может быть что так и задумано) да и салфетки у тя на столе вот вот к потолку примагнитит))))) поработай с матом подущечьки у тя на полу, а то эта глянцевость настораживает)))) и прощу тебя поменяй ракурс бога ради........ ИМХО)))
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#16
если ты про чёрные то это тарелочки=))а не салфетки....нада мат поменять...
зернистость на стёклах задумана(кроме окна на улицу) да вот я при физ камеру и хотел спросить сам ей не пользуюсь вот и хочется узнать как её мучать) и к стати может тогда вреевску камеру взять? да вот подушки самого не устраивают но както всё хочю поменять но забываю....а что в ракурсе не так?) я просто в интерьерах новичёк и еще не понял какие лучше ракурсы выбирать)
 

Poltergaist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
2FearKasper:
ракурсы вибирай так, что бы картинка была занруженна деталями по возможности равномерно, а самые красивые и важные детали вообще чтобы находились ближе к центру изображения, а то последняя выглядит, будто ключи от квартиры тока вчера получили - черезчур пусто))
конечно японский стиль и включает в себя минимализм, но тут именно бедная композиция
вот к примеру столик, такой рульный моделинг, а ты его обрезал и вместо этого ты демонстрируешь зрителю пустой пол с пережжёнкой от окна, лысую стену с опять-таки пережжённым небом.
моделинг красиво смотрится, а с ракурсами и композицией, надеюсь разберёшься
а, чуть не забыл: наверн со светильником стоит чё-нить поколдовать - как-то слишком уж он простенько смотрится (ИМХО)
 
#18
да вот я при физ камеру и хотел спросить сам ей не пользуюсь вот и хочется узнать как её мучать) и к стати может тогда вреевску камеру взять?
:D :D :D
это вообщето одно и тоже)))) называеться vrey physical camera!!! мучают в основном в связке кам+сан+скай))))
в остольном повторяться не буду, Poltergaist уже все сказал!!! вот например когда я делаю комерческий проект, я обязательно даю какой нить красивый ракурс, типа чайник или пепльница с кучай бумаг на переднеи плане в красивом свете, а то что чуть дальше размыто, просто заказчику приятно и самому в кайф))))))))))))))
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#19
Извиняюсь что долго не отвечал быыл забанен=((
вот что получилось ракурс пока не менял и рендер без пост обработки..только вот появились непонятные артефакты...то там то тут
 

Вложения

Сверху