Render.ru

Я завалю вас Zam'ами. Версия 0,3

#21
Сначала для kuzik. Мои извинения за путаницу с фамилией! Надо же было так лопухнуться :( Поправил.
По поводу прочих знаков препинания - понял, исправлю.
Пробелы в начале текста тоже. Ну и перед знаком абзаца :) Это, действительно, лучше решать скопом.
Просмотрю код Zam'а и добавлю, чего еще осталось в наследство.

Теперь Shlyap'е.
Я, конечно, герой, но то, о чем ты говоришь лучше делать в виде плагина, расширяющего возможности стандартного Find/Change. На VB это будет монстр, да и мой "программистский" возраст очень мал - мое становление вы наблюдаете последние два-три месяца, боюсь, я не потяну такой масштаб. Да и давайте посчитаем количество параметров:
Style Options: 2
Basic Character Formats: 12
Advanced Character Formats: 5
Indents and Spacing: 7
Keep Options: 4
Drop Caps and Composer: 3
Character Colours: 5
OpenType Features: 7
Итого: 45 параметров
Представь, каков размер файла INI 25*45=1125 записей, ноги отвалятся...
 
#22
Ну, и у меня есть макрос для ворда (правда, кривой и позорный). Не обменять ли мне свой позорный макрос на ваш красивый? А у меня (т.к. тексты в основном имеют одинаковое происходжение - мало источников) почти все выгребается.
Так что не поменяться ли нам?
И у меня на самом деле все идеи (включая целиком сайт грамота.ру) уложатся в три страницы. Вполне подъемно, особо если решить проблему типа любая цифра - знак и один-два знака (для предлогов) знак, то вообще там делать нечего, по большому счету :)). По крайней мере, по сравнению с выгребанием этого ручками, что на мою долю выпадает часто.

Батушеву - моя фамилия - вещь, вообще не очен важная, я ее сама с трудом вспоминаю. Главное, не делать ошибок в слове kuzik, это, действительно, программное слово!
 
#23
2 kuzik:
Ань, у меня были такие идеи. Нечто вроде парсера при поиске, который бы мог подменять необходимые цифры/буквы... Но это требует времени, пока займусь подчисткой и поиском жуков...
А и идеи сыпь хоть в форум, хоть в почту :)
 
#24
Ок, значит, буду пока делать просто списки, и высылать их почтой - они все-таки длинноваты для форума. А что потом нужно будет (что останется после аппаратной реализации не внесено) реализовать списком zam - готова сесть и его набить, это запросто. И всех призываю слать (можно мне) списки замен (из любых источников - пейдж, ворд и просто из головы), будем собирать воедино...
 
Сверху