Render.ru

Извените за глупый вопрос

Aaaei

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Я не давно решил попробовать перейти с 3D Max на Maya так что извените за тупой вопрос я только начинаю.
Я много отзывов слышал хороших решил попробовать так вот у меня тут проблемка не большая я тут на сайте урок читал что то типа введение в Maya так там мне надо было преблизить объект, в уроке описано сочитание клавишь Alt + средняя кнопка мыши проблема в том что у меня вместо сред кнопки колесо я искал какую нибудь кнопку Zoom не нашёл нет ли иного способа а то как то не хочется покупать мышь ради этого.
Спасибо всем кто ответит еще раз извените за глупый вопрос.
 
#2
А разве твоё колесо не кнопка?
её и используй, только смотри чтоб драйвера под мышу если они есть не
назначали какое-то левое действие колесу.
 

Paul A.K.A. Berserk

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Не знаю, чем смогу помочь, но у меня была такая же проблема с Максом.

У тебя колесико на мышке не нажимается?

У меня, например, мышь Logitech Monorail, тоже с колесиком. Так, вот под Win98 в Максе колесо только Zoom делало, а под W2K стало еще и как средняя кнопка работать...
Может, можно его и Майе так заставить.

Хотя если не нажимается, то не знаю.
 

Aaaei

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Неужели в такой сложной програме не предусмотрена кнопка Zoоm в Max например есть если у тебя нет средней кнопки так там внизу есть Zoom нажимешь и можно первой кнопкой увеличивать.Cold wrote:
 
#5
Для "такой сложной программы" предусмотрена мышь с тремя кнопками и без всяких колёс.

А если хочется "на гамаке, стоя и в противогазе", то в меню вьюпорта:
View->Camera Tools->Zoom tool.
 
Рейтинг
32
#6
Увеличение в МАЕ делается не поворотом колеса, а, как сказал Джосс "на гамаке стоя и в противогазе", т.е. надо удерживать нажатой колесо, левую кнопку и двигать мышью вперед-назад.
 
#7
nu vi blin daete
rekomenduetsa k prochteniju :

http://www.aliaswavefront.com/en/Community/Special/atom/tutorial/Fundamentals.pdf

da i voobshe zaglanite :

http://www.aliaswavefront.com/en/Community/Special/atom/index.html

zoom :
Hold Ctrl + Alt , with LMB drag Drag right to dolly in and left to dolly out.
 
Сверху