Render.ru

Извечный вопрос СКОЛЬКО ДЕНЕГ???

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые професионалы и не только!!!
Я только недавно стал работать фрилансером, и меня интересует такой вопрос!
Сколько денег нужно запросить за визуализацию такого уровня,скажу честно я запросил 5$ за квадратный метр и считаю что это слишком маленькая цена! Сам проживаю в Москве и для столицы такие суммы мне кажеться очень низкие?
Буду очень признателен всем кто ответит на мой вопрос!!!
С уважением Сергей!
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
да, мне тоже кажется, что для Москвы уж очень вы поскромничали )
например, в г. Ростове-на-Дону, где уровень цен на проектные работы значительно ниже, эта цена также слишком низка. Даже для Ростова ее нужно увеличить в несколько раз, что уж тут говорить о Москве. Вообще, самый простой способ назвать адекватную рынку цену - это провести небольшой промышленный шпионаж, то бишь обзвонить(если нет на сайтах) 5-10 фирм с одним и тем же вопросом. Тогда сразу станет ясен уровень цен в целом и можно будет определиться
 

FILA61

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
в москве брал 15 за м2.и визуализация была ниже уровнем. вообще минимум 30,самый минимум
 

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Уважаемые фрилансеры и не только если вы попали на эту страничку будте любезны оставить свой коментарий!Так как для меня очень важно знать мнение незаинтересованных людей!!!
Зарание всем спасибо!!!
 

concept-artist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Здравствуйте. Я работал в Киеве, как начинающий, там мне платили 5 $ за М кв. А в Одессе нашол фирму которая платит 7 - 8 $ за М кв. И это ещё не предел, некоторые работают за и за 15 $.
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да, вопрос риторический! я беру за картинку 2,5 тыс. не зависимо от площади! тоже не знаю много или мало. уровень моих работ ниже. иногда приходится корячится с классикой за 2,5 и тут думаеш "блин, а ведь реально мало денег" а иногда делаеш 3 бокса и паркет))) и думаеш блин а не плохо за час моделинга и час рендера получить 2,5) короче это все подход индивидуальный! ни одному заказчику не объяснить на сколько это трудно или легко сделать борочное кресло за вечер!)))
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#9
2 :) за такое качество я бы заломил! за 2е этих картинки 10ку бы взял)))))) оч нравиться! а сколько квадратов комната? итоговая сумма какая!? и еще надо смотреть на состоятельность заказчика) если идет ремонт в общаге то это одно! а если человек заказвыает проект дома в ближайшем подмосковье с колоннами и статуями, то тут можно чуток обнаглеть!))) главное не перегибать!
 

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо за честные ответы!Площадь около 70 кв.м. за всё работу получается 8000 т.р.Туда входит гостинная,кухня,лоджия,прихожая!
Думаю я сильно лоханулся назвав цену 5$ за квадрат?
 

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Забыл добавить видь по сути я продаю не квадратные метры,а своё время!
Вот этот заказчик компосирует мозг вторую неделю,думаю заробатывать 8000 в две недели это очень мало!
При учоте того что у тебя семья и работы выдаёш на достаточно высоком уровне!!!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Я беру 400 рублей за метр. Город 120 тысяч человек, 1000 км от Москвы.
 

Mobilka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Откуда такие цены? Сколько рботаю в дизайне уже разочаровалась, больше 200 руб ни разу не соглашались...
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#18
30 уе только за визуа
в москве брал 15 за м2.и визуализация была ниже уровнем. вообще минимум 30,самый минимум
А в эту цену у Вас входят корректировки того что вы сделали или вы только отдаете картинку и любые изменения уже за отдельные деньги? И в таком случае сколько брать тогда за изменения и дополнения и т.п?!

Я не знаю как у кого, но мой опыт фриланса такой: мой вопрос -- у вас есть составленное ТЗ, вы сделали подборку мебели иматериалов и т.п?---
ответ--- да, конечно
на встрече : заказчик--- тут сделайте как то так, а вот тут что-то типа этого, а вот мебель такая или такая (какая будет лучше смотреться, выберите сами)... и все в таком духе...
А потом начинается: а я имел в виду не это, переделывайте... И объяснять, что у Вас спрашили и у Вас уточняли и вы давали ТЗ (ну хоть и подобие того что реально можно считать ТЗ) уже никто не воспринимает...

И уже не понятно делаеш ты визуализацию или дизайн и как их разграничить без четкого ТЗ. Сейчаас все скажут: "нет ТЗ как ты хочешь и договора так и не надо браться за такуюю работу", но на моей практике когда я сказала, что без задания в таком-то таком-то виде говорить пока о начале работ не приходиться, потенциальный заказчик просто исчезал...
 

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Было четкое т.з. с подборкой мебели!
Коректировки поступали по повиду того что диван например слишком пышный,светильник надо подвинуть на пять сантиметров выше и т. д.Получилось что весь проект таким образом переделывался в течении трёх недель!!!
И всё это стоило пять у.е. за квадрат,полная жопа!!!!!!!!
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#20
Было четкое т.з. с подборкой мебели!
Коректировки поступали по повиду того что диван например слишком пышный,светильник надо подвинуть на пять сантиметров выш
Нет предела совершенству и исправлению, но должен быть предел корректировкам, но вот как их лучше разграничить чтоб и людей не обидеть и самому в накладе не остаться, вопрос больной...

Кто называет цену за картинку, скажите, если вам говорят поверните камеру, например, на 15 градусов, поменяйте какую-нибудь текстуру или типа этого, то что опять с них брать ту сумму, которую называли за картинку или как?! или вам скажут:"а сделайте по готовой комнате еще 5 видов" - то 5 видов умножаем на сумму за картинку= сумма за эту работу? Так может выйти большая сумма, которая может быть равная или больше чем сумма за которую делают дзайн-проект.... Как тут быть?

И второй момент: если назывешь сумму за кв.м. то как ограничить кол-во вариантов/видов и переделок/исправлений? Обговорили изначально, допустим, 5 шт.. а вас потом попросили сделать еще 3.. как их тогда оценивать?
Кто как выходит из этого положения?
 
Сверху