Render.ru

Изогнутый монитор для рисования

Рейтинг
39
#1
Здравствуйте. Выбираю монитор 34' дюйма, широкоформатный, но есть нюанс, он изогнутый. Поэтому возник вопрос, как на таком вообще рисовать? Варианта проверить и опробовать до покупки нет. Сталкивался ли кто нибудь с такими девайсами?
https://m.market.yandex.ru/product--monitor-lg-34uc88/13573722?page=1
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Довольно быстро Вы не будете замечать, что работаете на изогнутом мониторе.
Только Вам нужно находится не менее метра от него. Можно, конечно, и меньше, но глаза будут уставать (ну, это как и при прямом)
Да и когда изогнутая матрица, глаза не так быстро устают (фокусировка от центра до края не столь существенная)
Интересно мнение других.
9.png
 
Рейтинг
39
#3
Довольно быстро Вы не будете замечать, что работаете на изогнутом мониторе.
Только Вам нужно находится не менее метра от него. Можно, конечно, и меньше, но глаза будут уставать (ну, это как и при прямом)
Да и когда изогнутая матрица, глаза не так быстро устают (фокусировка от центра до края не столь существенная)
Интересно мнение других.
Посмотреть вложение 261661
Спасибо за ответ. Но вот интересно именно рисование, на каком то форуме кто то предположил мол прямые линии не совсем прямые. Поэтому собственно и поднял тему, у кого есть опыт, работает ли кто нибудь на подобных мониторах и существенны ли эти искажения.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
прямые линии не совсем прямые.
Что за абракадабра!
По отношению к прямой линии, другая параллельная линия будет прямой.
Тоже самое и по отношению к экрану, она будет прямой.

на каком то форуме кто то предположил
Да мало ли болтают!!!

Я буквально на днях приобрела моник с изогнутой матрицей, но, правда, он у меня меньше, всего 27".
Специально запустила AutoCAD, все безукоризненно.

Но подождем, что скажут другие пользователи.
 
Рейтинг
39
#5
В общем взял таки я монитор. Никаких проблем в связи с изогнутостью в работе с ним не возникает. Единственный нюанс, после него плоский монитор кажется выпуклым:)
 
Симпатии: Ylana
Сверху