Render.ru

изображения начали пикселить

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
столкнулась с такой проблемой- при искажении объектов или рисовании кривой-объект пикселит.при совмещении двух объектов например тоже самое.
носила на диагностику-переустановка драйверов и удаление драйверов графического планшета не помогли. предположили, что конкретно какой-то драйвер нужно откатить назад,но какой-обнаружить просто не получится. нужно сносить систему,Устанавливать иллюстратор и каждый драйвер по одному устанавливать и проверять вместе с иллюстратором,как он работает....
может кто-то сталкивался уже с таким?
ноутбук у меня конечно не предназначен для иллюстратора,но работал же как-то до этого...и очень хорошо.
буду рада,Если кто-нибудь поможет
 

evgeny

Активный участник
Рейтинг
8
#2
что значит пикселит? Может у вас просто включен режим Pixel Preview в меню View,
 

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
что значит пикселит? Может у вас просто включен режим Pixel Preview в меню View,
нет,режим предпросмотра у меня стоит по умолчанию при создании документа нового и в процессе работы стоит gpu. Прикладываю фото.должно же быть ровно,как на нижней границе.
Уже во всех настройках рылась и в программе и в ноуте.
при том что это уже абсолютно новый ноутбук,предназначенный для такой программы, и программа скачана с оф сайта бесплатная пробная версия на неделю. Проблема сохранилась. Что за магия-не понимаю
467AE926-478B-43CF-B517-6729D5CDED40.jpeg
 

Вложения

evgeny

Активный участник
Рейтинг
8
#4
На картинке я вижу стандартные пиксели экрана, от которых не избавиться в любом случае. Нужен монитор с более высоким разрешением экрана, больше ничего.
На горизонтальных и вертикальных линиях ступенек не видно так как они совпадают с направлением пикселей монитора. Если нарисовать любую линию под углом вы снова увидите пиксели, драйвера и програмное обеспечение тут не причем.
 

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Почему тогда раньше у меня такой проблемы не возникало? Она как-то внезапно появилась еще на другой ноутбуке,который был даже с меньшим разрешением. И по началу там все было хорошо.
А сейчас ноутбук с бОльшим разрешением...у знакомой такой проблемы нет,но у нее мак.
Но опять же...было же все нормально изначально.
и эти пиксели сохраняются и потом,когда просматриваешь в jpg хоть с ноутбука,хоть с телефона.
Просто странно,что это резко появилось. Раньше то такого не было
 

evgeny

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Попробуйте экспортировать один и тот же файл в jpg с разными параметрами Resolution например 72 и 300 ppi, сравните как отображаются эти файлы.
 

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Попробуйте экспортировать один и тот же файл в jpg с разными параметрами Resolution например 72 и 300 ppi, сравните как отображаются эти файлы.
На 72 рябь просто более смазанная,но при приближении на одинаковый процент отображение с бОлтшим ppi лучше,оно и понятно .
На ppi 150 и 300 в обычном просмотре рябь,чуть приближаешь,она становится меньше видна,то есть при приближении качество становится «получше»,если можно так сказать. Но при максимальном приближении все равно намного хуже,чем было изначально,когда я только начинала работать в программе и таких проблем не было.
 

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мони
Попробуйте экспортировать один и тот же файл в jpg с разными параметрами Resolution например 72 и 300 ppi, сравните как отображаются эти файлы.
Разрешение монитора у меня совпадает с реклмендованным для ноутбука и для самой программы. Я предполагаю,что дело в настройках управления параметрами 3д нвидиа,но пока не могу найти,что там должно быть выставлено,для корректной работы
 

Светлана Евсеева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Плю
Попробуйте экспортировать один и тот же файл в jpg с разными параметрами Resolution например 72 и 300 ppi, сравните как отображаются эти файлы.
с в обычном paint 3D тоже отображается данная проблема
 
Сверху