Render.ru

из PageMaker в pdf. HELP!!

#1
Люди!!!
Есть сверстанное издание в PageMaker, которое нужно перекинуть в pdf. Но при переносе выскакивают глюки: текст смещается, шрифт не распознает, графики вообще не понятно в каком состоянии!!!
В чем может быть дело??? Помогите решить эту проблему!
 
#2
что значит "при переносе"? как вы это делали? шрифты, которыми заверстана публикация, у вас установлены?
 
#3
На самом деле очень мало информации чтобы выяснить в чем дело, но по практике могу сказать, что иногда лечиться сменой ppd-файла и принтера.
 
#4
Откажитесь от Embedded Objects. По фразе "графики вообще не понятно в каком состоянии" имею все основания полагать, что они в вашей верстке есть.
 
#5
Мне дан вордовский текст. Из него я беру текст и таблицы. Графики - из экселя... При открытии в акробате, строки текста смещаются: те, которые были в начале, передвигаются в конец...=(
 
#6
похоже вы пихаете в пейдж OLE объекты. Этого нельзя делать. Текст должен быть текстом в пейджмейкере, графики -- линкованные епс, таблицы -- лучше всего тоже епс...
 
#7
Спасибо всем, проблему с таблицами я уже решила. Теперь они правильно отображаются.

Сейчас проблема в том, что при конвертации в ПДФ через Дистилер PS файла мне пишет:

Источник: ч-б_верстка.ps
TT1B3FO00 not found, using Courier.
TT1B43OI00 not found, using Courier.
TT1B45O00 not found, using Courier.
TT1B4AO00 not found, using Courier.
TT1B45O00 not found, using Courier.
TT1B41O00 not found, using Courier.
Время Перегонки: 0 секунд (00:00:00)
**** Конец Работы ****

Изначально текст в моем файле Arial , но после того, как я конвертирую файл в ПДФ весь текст получается иероглифами.

Пробовала менять шрифт на Courier, тогда получается нормально, но вся проблема в том, что текст должен быть на ариале...

В чем может быть проблема ?
 
#8
Проблема в следующим.
Надо нужный шрифт прописать в Дистиллере, т.е. указать откуда его читать и тогда этот глюк исчезнет и все выведеться.
 
#9
Мой совет вам!
Делайте все таблицы в Пейдже и проблем с ними не будет.
 
#10
Maklaud , спасибо за совет !

Все шрифты в дистилере я прописала в разделе Font Locations , а также в Settings/Job Options/Fonts (там пишет 14 основных шрифтов, однако можно поменять на другие font locations).

Однако проблема все равно не изчезает...Все равно после конвертации пишет иероглифами...

Я пробывала менять шрифт на Courier , проблема изчезает...

Может дело в том, как я получаю PS файл ?
PS файл я получаю в пэйджмейкере через печать на Generic Postsript Printer , PPD - general...

Не понятно, откуда берутся шрифты :
TT1B3FO00 not found, using Courier.
TT1B43OI00 not found, using Courier.
TT1B45O00 not found, using Courier.
TT1B4AO00 not found, using Courier.
TT1B45O00 not found, using Courier.
TT1B41O00 not found, using Courier.
и почему они заменяются на Courier и при этом все пишет иероглифами ?
 
#11
> Может дело в том, как я получаю PS файл

в пейдже при записи ПС должно быть отмечено "download postscript and true-type fonts"

в настройках драйвера в виндоуз должно быть отмечено "download as softfonts" напротив true type (для принтера на который пишется постскрипт)

Generic насколько помню не лучший выбор, возьмите хотя бы ppd дистиллера

очень может быть, что в публикации одновременно используются Arial и ArialCyr, а этого делать нельзя, от этого кракозябры. Попробуйте заверстать нормальным type1 шрифтом, прагматика или гелиос из той же "семьи" что ариал

> Время Перегонки: 0 секунд (00:00:00)
> **** Конец Работы ****

нет, правда оно по-русски пишет???
фантастика
я в шоке, дорогая редакция

> Не понятно, откуда берутся шрифты

драйвер заменяет труе-тайп шрифты на тайп-1 аутлайны, это нормально и не должно вызывать проблем
 
#12
у меня, при создании пдф из пейджмейкера, все шрифты читаются, кроме ариал болд, почему-то...
и только вот щас из форума узнала, что лучше не использовать в пейдже ОЛЕ-объекты.
Мой файл просто набит ими - всевозможные таблицы из Ворда...
и все нормально делалось всегда, только на 5 странице вся таблица стабильно рушилась. (всего в файле 8 страниц).
Не сумев постигнуть тайный смысл происходящего, я просто создавала страницу с этой таблицей в отдельном файле, и потом в пдф заменяла страницы...
геморно, но другого варианта не было...
 
Сверху