Render.ru

IV - Jupiter`s Scourge

Valentin Sakovič

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недалекое будущее, идут активные поиски жизни в пределах Солнечной системы, они привели людей на спутник Юпитера Европу. Спутник является одним из основных кандидатов на источник внеземной жизни в Солнечной системе. Под ледяной поверхностью Европы скрывается подледный океан, который оказался в два раза больше, чем Мировой океан на Земле. В нем обнаружены следы жизни, но с ней что-то не так. Исследователям предстоит выяснить тайну жизни в подледных океанах спутника Юпитера. Достаточно быстро были развернуты подводные базы, к удивлению исследователей, в подледных океанах обнаружились даже источники света, но чем дальше погружались исследователи, тем мрачнее были открываемые ими тайны. Что нашли люди в подледных океанах Европы?


-*-


1. Entering Area
Программа "██████████", ████г.
██°██′██″с.ш.-██°██′██″в.д.: крупнейший спящий гейзер на планетоиде. В зияющем разломе сияют огни спусковой шахты, уходящей вглубь луны на ██км. по каналу источника прямо под поверхность в необследованную область. Это место нерукотворное, но люди его приспособили ради самого амбициозного проекта в истории их вида, где на кону стоит перспектива его развития может быть на сотни лет вперед. Здесь мы на пороге чего-то принципиально нового, важность которого сопоставима лишь с его загадочностью.

2. Into Deep
Преодолев спуск в ██км. под ледяной панцырь Европы, тяжелый батискаф "█████████████" с █ед. личного состава выпал в абсолютною пустоту, в массивное ничего, сдавливающее тысячами килопаскалей человеческий аппарат. Эхолот сделался бесполезным, он только равномерно пульсировал, безжизненно колеблясь глубоко в утробе каждого пассажира стерильным и мрачным звуковым пучком. Экипаж знобило. На ум приходила дикая мысль, что луна полая.

3. The Eye of the Scourge
Через █ч.█м. на сенсорах время от времени стали различаться нечеткие сигнатуры. Чего то колоссального. По мере приближения к источнику создавалось впечатление, что сенсоры неисправны, так как они засекали присутсвие то с одной стороны, то с другой, то с нескольких сразу, а иногда и вовсе со всех сторон таким образом, как если бы аппарат находился не снаружи источника, а внутри, в то время как визуальный контакт все еще был нулевым. Тогда к-н ██████ ██████████ согласно п.███-█ подтвердил применение тяжелого излучения в целях сканирования...


***


LMS███"█████████"
█████-████-█████, орбита Юпитер II
- Сэр, она шевелится..
- Кто?
- Луна.
- Добро пожаловать на орбиту, пацан, здесь все тела в движении.
- Нет, сэр, тут другое. Она будто живая..
(Европа - живой биологический организм астрономических размеров. Конец :--)
 
Последнее редактирование:

Valentin Sakovič

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1. Entering Area WIP
Нейтральный общий план. Сначала я "подготовил" поверхность для развертывания комплекса, далее возвел сооружение и занялся прикольчиками поменьше.
enter the area.jpg
enter the area2.jpg
enter the area 3.jpg
enter the area 4.jpg
 
Последнее редактирование:

Valentin Sakovič

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
2. Into Deep WIP
Здесь я попытался передать состояние как бы простора, но с темной его стороны, откровенно недружелюбное пространство (как когда в майнкрафте ломаешь самый нижний слой блоков). Пайплайн схож с предыдущим.
in2deep.jpg
in2deep3.jpg
into deep.jpg
 

Valentin Sakovič

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
3. The Eye of the Scourge WIP
Момент контакта, самый сложный для меня эпизод. Вид изнутри крохотного батискафа перед внезапно встретившейся жизнью.
the eye of the scourgeУ.jpg
the eye of the scourge.jpg
the-eye-of-the-scourge4.jpg
the-eye-of-the-scourge-444.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху