Render.ru

История первая: "Тропа гигантов."

Рейтинг
31
#2
Не спешу деталить, работаю пока над освещением, хочу создать атмосферу таинственности и тревоги. И ,может, немножко жути.
3.png
Наша инженер-исследователь Ева хоть и повидала много на своем пути, от увиденного сама офигела, хоть это далеко не первые пришельцы, с которыми ей удалось выйти на контакт.
 
Рейтинг
31
#3
Переделал немного композу, все таки столь широкий, киношный формат хорош, но не для того чтоб гигантов показать. Говорила мне мама: "делай варианты".
Сейчас пришельцы стали заметно больше и мне немного страшно. Мааааааам!

Добавил слева гору, вершину которой не видно, чтоб больше показать масштаб и чтоб взгляд не уходил из рисунка. Основной фокус хочется сделать на гигантах, хоть они будут почти силуэтом, потом героиня, а потом уже все остальное.
Вспышки на небе сделал теплые, а свет фар и прожектора на крыше машины холодными, чтоб не было ощущения, что этот свет освещает небо и гигантов.
Бесят эти жуки медузы по бокам, нужно с ними что-то делать.

Кстати, вспомнилась картина Дали, его слоны с длинными ногами)
3_2.png
 

Nemo Kalex

Знаток
Рейтинг
60
#4
Выглядит круто, я тоже начал рисовать в сай фай стилистике, но перечитал задание и увидел два слова: "наше время"(((
 
Рейтинг
245
#5
Переделал немного композу, все таки столь широкий, киношный формат хорош, но не для того чтоб гигантов показать. Говорила мне мама: "делай варианты".
Сейчас пришельцы стали заметно больше и мне немного страшно. Мааааааам!

Добавил слева гору, вершину которой не видно, чтоб больше показать масштаб и чтоб взгляд не уходил из рисунка. Основной фокус хочется сделать на гигантах, хоть они будут почти силуэтом, потом героиня, а потом уже все остальное.
Вспышки на небе сделал теплые, а свет фар и прожектора на крыше машины холодными, чтоб не было ощущения, что этот свет освещает небо и гигантов.
Бесят эти жуки медузы по бокам, нужно с ними что-то делать.

Кстати, вспомнилась картина Дали, его слоны с длинными ногами) Посмотреть вложение 272039
а чего бесят-то? меня не бесят... хорошие жуки. Отличный фон для центрального флагмана, имхо)
 

Тобибой

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Прикольно, идея прям отличная. А механическая рука это отсылка на death stranding ?
 
Рейтинг
31
#7
Спасибо всем!

Выглядит круто, я тоже начал рисовать в сай фай стилистике, но перечитал задание и увидел два слова: "наше время"(((
Сай фай это и есть научная фантастика, тема всего конкурса в целом. К тому же тут нет ничего сверхнеобычного, простой скафандр и машинка, ну а пришельцы, они же из другой вселенной к нам пожаловали) И в наше время такие вещи делают, что будущее уже наступило.

а чего бесят-то? меня не бесят... хорошие жуки. Отличный фон для центрального флагмана, имхо)
Ну есть какие то вещи из вкусовщины и с этим ничего не поделать. Ну посмотрим как оно пойдет.

Прикольно, идея прям отличная. А механическая рука это отсылка на death stranding ?
Механическая рука просто рука-помощник, но в связи популярности ожидаемой вышеупомянутой игры, все механическое, что будет выводится на силуэт возле головы, будет вызывать такие ассоциации. Но я еще особо не думал над дизайном, может все изменится.
 

Саша Фалько

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Первый вариант хочется рассматривать, пытаясь предугадать развитие событий, пришельцы динамичные. А в дневном варианте пришельцы выглядят статично. Сравнивая два варианта: в первом какая-то тайна и немного стынет кровь от страшной тайны, а второй создает ощущение спокойствия, пришельцы будто бы мирные :)
 

Андрей Матвеев 3

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Мн кажется,что механическую руку нужно привести в действие. Пускай держит радио приемник с какой-то там частотой, прозрачный зонтик или то что будет иметь отношение к кейсу. Можно вообще даже так обыграть: в руке вместо кейса чехол от гитары, а рука держит аудио динамик или рупор)
 
Рейтинг
245
#12
Вот не знаю что делать дальше, пытаться из мрака вытащить первый вариант или заканчивать второй, дневной. Что скажете?
Посмотреть вложение 272511
а мне дневной больше пришелся по цвету. Ночной был хорош, гнетущ и напряжен, но с детализацией запачкался малость. Дневной сейчас эпичен, хочется развития.
 
Рейтинг
31
#15
Нету времени дорисовать, так как хотелось бы, а где то и скилла не хватило. В любом случае полезно было поучаствовать в конкурсе, узнал для себя много нового. Удачи всем и пусть победят сильнейшие!
FIN.jpg
 
Сверху