Render.ru

"Искуситель"

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#21
ну вообще да. реалистичные картинки Вам, наверное, не стоит пытаться рисовать. Отбросив недостатки анатомии, отсутствие объема, Вам можно пожелать окончательно выпестовать свой стиль. А то сейчас работы вдобавок ко всему смотрятся очень неаккуратно
 
Рейтинг
59
#24
Думаете преподаватели нахваливают работы студентов? Земля трусится под ногами от их критики - и правильно! Только тогда начинают шевелится.

Я могу совершенствоваться только в этом пределе. (И я знаю о чем я говорю) И я не виновата что мне нравится то что я делаю.
Так говорит человек, который ПРОСТО не хочет учится или считает себя неким самородком-гением, открывшим новую стезю в искусстве. Тогда действительно незачем спрашивать советов - все идеально - ведь Вам нравится! Ну нравится - так нравится. Работайте дальше в этом же пределе.

П.П.С. Сюда все когда-то приходят и размещают свои работы, просят советов и получают их, пусть постепенно. Вы сами решили быть здесь никем не понятым и не признанным.
Все вполне дружелюбно давали Вам советы.
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Blackbird вас послушать так вообще нужно сложить руки и лежать ожидая смерти, ничего не делать если не так получается....

Iness почему вы так бурно реагируете на мои ответы. Судя по вашему самомнению самородки гении без права на ошибки это вы... Но здесь нет гениев. Гении, ребята, все мертвы, и ни один живущий не смеет претендовать на такой титул...
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#26
Iness (2D Work): Согласна с Вами. Но хотела бы добавить, что не у всех есть способности чувствовать и передавать движение, форму, пропорции, объем реалистично. Не всему можно научиться. как правило такие способности или неспособности видны сразу и их можно только развить. А если этого нет, но есть желание рисовать, то может и не стоит за гнаться за правильностью. А поискать то, что получается лучше всего. найти свой стиль, собственный и неповторимый.. Найти свой метод рисования.. Как Вы считаете?
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#27
Voln:
Voln сказал(а):
Blackbird вас послушать так вообще нужно сложить руки и лежать ожидая смерти, ничего не делать если не так получается....
разве я это имела в виду? Вы меня не так поняли...
 
Рейтинг
59
#28
[/quote]Как Вы считаете?
Даже великие мастера учились, никто в пеленках не рисует мадонн, здесь же человек утверждает что ему незачем учится, и что ему его творчество безумно нравится, а мы его оскорбляем своей глупой критикой. На каждый совет отрицательная реакция.
Тьфу, надоело...
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#30
С
Blackbird сказал(а):
Это да. не приятно. Хотя больше похоже на защитную реакцию юношеского максимализма :)))
Ойой сколько нового про себя узнала.... Спасибо девушки - глаза открыли. Мне приятно осознавать мой юношеский максимализм в 38 лет. Значит я сейчас чувствую более юной чем вы сами, и более неразумной.

Iness сказал(а):
Даже великие мастера учились, никто в пеленках не рисует мадонн, здесь же человек утверждает что ему незачем учится, и что ему его творчество безумно нравится, а мы его оскорбляем своей глупой критикой. На каждый совет отрицательная реакция.
Тьфу, надоело...
Я же не говорю что я не хочу учится, я учусь, но критика не научит ничему, ваши учителя не только ругали но и учили, может они вас и научили рисовать но не научили терпеливо относится к тем кто рисует не так как вас научили....
Тогда действительно незачем говорить с вами.....
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#31
Вы что? С цепи сорвались? Вы же девочки! Хватит грызться. Быстренько - поставили мётлы в угол, поправили помятые космы и объясните суть вопроса.
Voln, что ты хочешь узнать и о какой картинке?
На перврй помесь Валерия Леонтьева (в молодые годы) с Сергеем Зверевым. У него короткий нос после неудачной пластики, правая ключица уехала вниз, и мышца из под уха должна длжна подойти к яремной ямке.
Вторая картинка мне понравилась.
 
Сверху